Потребитель

Геннадий Онищенко не видит причин запрещать мясо из ЕС из-за конины

Онищенко не видит оснований запрещать мясо из ЕС из-за конины. Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач сообщил, что исследования мясной продукции в России не выявили содержания конины. В Европе расследуют дела, связанные с продажей конины под видом говядины.

Ранеее Россельхознадзор заявил, что конина обнаружена в России в сосисках из Европы. Онищенко эту информацию не подтвердил, пишет РСН

В январе 2013 года в говяжьих гамбургерах, продающихся в британских и ирландских супермаркетах, была обнаружена лошадиная ДНК. Производство на фабрике Silvercrest Foods County Monaghan было приостановлено. Согласно результатам французского расследования, конина изначально поставлялась с румынской скотобойни. Однако премьер-министр Румынии Виктор Понта отверг обвинения в поставках в европейские государства конины вместо говядины.

К настоящему времени известно, что продукты с кониной были отозваны из продажи в магазинах Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Норвегии, Швейцарии, Нидерландах, Швеции, Дании, Финляндии и Болгарии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость