Потребитель

Главную ёлку Барнаула перенесут с площади Сахарова на новое место

В этом году главная новогодняя ёлка Барнаула будет установлена на площади Свободы. Об этом 16 ноября сообщил пресс-центр городской администрации.

Елочные игрушки.
Елочные игрушки.
Олег Богданов

Такое решение принято накануне участниками городского оргкомитета по подготовке и проведению в Барнауле новогодних и рождественских праздников. По сообщению пресс-центра, были приняты во внимание недовольства горожан, поэтому ёлка будет установлена в другом месте.

Сообщается, что площадь Свободы выбрана не случайно: "Не последнюю роль в этом выборе сыграл исторический фактор – с середины прошлого века именно здесь стояла главная городская елка. Эта площадь сегодня, по словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, вместительна и удобна для планировки и последующего праздничного благоустройства; есть технические возможности для подключения и монтажа иллюминации".

В соседнем парке, возможно, разместятся аттракционы для семейного отдыха, катки, лыжню, снежные фигуры, ледовые лабиринты. Совместно с ГИБДД будут решаться вопросы об организации движения транспорта по прилегающим к площади дорогам на период праздничных мероприятий.

К 19 ноября комитет по архитектуре представит эскиз снежного городка на площади Свободы.

Новогодняя елка на площади Свободы, 1952г.
Репродукция Михаила Хаустова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость