Потребитель

Год прошёл ладно

Андрей Никитин.
Андрей Никитин.
Анна Зайкова

Дорогие друзья! 2012 год был непростым для нашей страны, но очень интересным. За это время произошло множество важных событий в политической, экономической, общественной жизни. Несомненно, многие из этих событий попадут в учебники истории. Возможно, с формулировкой "это начало" или "это провал". Как бы то ни было, скучать в этом году нам, журналистам, не пришлось, как говорил старик Адамыч из кинофильма "Старый Новый год": "Событиев, событиев у людей!"...

В связи с тем, что 2012-й выдался таким горячим в информационном плане (не "остывал" он и летом, когда интерес к СМИ у читателей традиционно уменьшается), это, в значительной мере, повлияло на то, что уходящий год стал для сайта altapress.ru годом роста по всем показателям. Конечно, в этом есть заслуга и редакции, и то, что вы, наши дорогие читатели, стали более активны, и в том, что Интернет появляется у все большего числа пользователей. Но инфоповодов в 2012 году было так много, что это тоже весьма поспособствовало росту посещаемости на altapress.ru.

То, что по основным показателям мы вышли в лидеры регионального рынка информационных сайтов, поспособствовало и росту рекламных поступлений. Надеемся, что реклама на нашем сайте выгодна не только рекламодателям и редакции, но и доносит полезную информацию для вас — наших читателей.

Если вы заметили, то в этом году мы много поработали над реформированием другого нашего on-line проекта — сайта “Купи-продай" kp22.ru. После проведенных работ на этой площадке появилось больше пользователей, вырос объем объявлений, чему, конечно же, способствовало улучшение сервиса.

Еще одна площадка altapress.ru – страничка on-line трансляций теперь выдает "картинки" уже с 11 веб-камер, установленных в Барнауле, 1 из Новоалтайска и 1 из Шерегеша. А на нашем "Культпоходе" появилась лента собственных новостей.

Чтобы увеличить охват читателей, редакция вышла за пределы altapress.ru, распространяя наши новости в социальных сетях. Наибольший рост в группах “Алтапресса" показала самая популярная в Барнауле соцсеть ВКонтакте. Здесь за год группа подросла с 2200 почти до 7800 человек. В общей сложности, в наших группах на Facebook, ВКонтакте, в Twitter и на Одноклассниках 9800 пользователей, которые ежедневно читают наши сообщения как на своих лентах в соцсетях, так и переходят на altapress.ru. Кстати, участники наших групп активно откликаются на различные социальные акции, помогают в распространении информации о поисках пропавших людей, о помощи малоимущим или пострадавшим в каких-то происшествиях. Присоединяйтесь к нашим группам!

Всего же на нашем сайте в этом году было 14,5 миллионов просмотров против 11 миллионов в 2011-м.

Надеемся, что следующий год будет еще интереснее, еще насыщеннее событиями, и что вас, дорогие читатели, у altapress.ru станет еще больше. Обещаем вам, что в 2013-м не остановимся на достигнутом, а будем дальше развивать наши Интернет-сервисы.

С наступающими вас Новым годом и Рождеством Христовым!

Кстати, редакция altapress.ru не уходит на новогодние каникулы, мы будем с вами и в праздники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость