Потребитель

Хорошая новость: altapress.ru мобилизовали

У радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле" есть такой активный слушатель, который практически никогда не звонит в эфир, зато помногу общается с радиостанцией посредством "аськи", "мыла", пишет на форум, вышел вот на altapress.ru… В общем, очень "интернетотизированный" человек с ником Flaner.

В последнее время этот человек часто спрашивал у сотрудников радиостанции (опять же через "аську", "мыло" и форум), когда можно будет слушать станцию через сайт, но не просто через сайт (что можно давно уже было делать), а через версию сайта, сделанную для мобильных телефонов.

Мы, признаться, до сих пор не понимаем, зачем слушать по мобильнику радио через сайт, когда большинство мобильников, способных работать с интернетом, имеют функцию радиоприемника.

В общем, пока разработчики сайта переваривают предложение Flaner'а, мы все-таки вывели altapress.ru в мобильники.

У нашего сайта есть несколько равносильных адресов, по которым его "мобильную" версию можно загрузить в свой телефон:

  • altapress.ru/pda
  • pda.altapress.ru
  • m.altapress.ru

Кроме того, если на мобильном устройстве набрать просто altapress.ru, сайт попытается определить, мобильник ли это, и покажет нужную версию сайта.

Естественно, в телефоне вы увидите "облегченную" версию altapress.ru. Однако "облегчение" произошло за счет дополнительных функций, а не за счет контента.

В общем, наш сайт спустя год после рестарта (тестовый запуск новой версии произошел 14 октября 2008 года), продолжает совершенствоваться и не собирается останавливаться на достигнутом. А таким "интернетотизированный" людям, как Flaner, надо немного подождать, и мы им такого тут наворотим… Но, это уже истории для других сообщений от разработчиков сайта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость