У радиостанции «Серебряный Дождь в Барнауле» есть такой активный слушатель, который практически никогда не звонит в эфир, зато помногу общается с радиостанцией посредством «аськи», «мыла», пишет на форум, вышел вот на altapress.ru… В общем, очень «интернетотизированный» человек с ником Flaner.
В последнее время этот человек часто спрашивал у сотрудников радиостанции (опять же через «аську», «мыло» и форум), когда можно будет слушать станцию через сайт, но не просто через сайт (что можно давно уже было делать), а через версию сайта, сделанную для мобильных телефонов.
Мы, признаться, до сих пор не понимаем, зачем слушать по мобильнику радио через сайт, когда большинство мобильников, способных работать с интернетом, имеют функцию радиоприемника.
В общем, пока разработчики сайта переваривают предложение Flaner’а, мы все-таки вывели altapress.ru в мобильники.
У нашего сайта есть несколько равносильных адресов, по которым его «мобильную» версию можно загрузить в свой телефон:
- altapress.ru/pda
- pda.altapress.ru
- m.altapress.ru
Кроме того, если на мобильном устройстве набрать просто altapress.ru, сайт попытается определить, мобильник ли это, и покажет нужную версию сайта.
Естественно, в телефоне вы увидите «облегченную» версию altapress.ru. Однако «облегчение» произошло за счет дополнительных функций, а не за счет контента.
В общем, наш сайт спустя год после рестарта (тестовый запуск новой версии произошел 14 октября 2008 года), продолжает совершенствоваться и не собирается останавливаться на достигнутом. А таким «интернетотизированный» людям, как Flaner, надо немного подождать, и мы им такого тут наворотим… Но, это уже истории для других сообщений от разработчиков сайта.