Потребитель

Из администрации президента РФ получен ответ на комментарий, оставленный в видеоблоге Дмитрия Медведева по поводу проблем ЖКХ в двух барнаульских домах

Как сообщал altapress.ru, жильцы домов по улице Кулагина, 4 и проспекту Калинина, 22 в Барнауле неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой разобраться с ситуацией подачи горячей воды. Отопление, а также подача горячей воды, в эти дома производится с территории Барнаульского Меланжевого Комбината "Меланжист Алтая" ЗАО (Россия). Горячая вода в эти дома подается по неизвестно кем установленному графику, преимущественно, в утреннее время. Ночью горячей воды вообще нет. Тем не менее, счет за оплату подачи горячей воды законопослушные граждане платят исправно и полностью.

Руководитель МУП "УК ПЖЭТ №2 Октябрьского района" Александр Набоко сообщил о том, что проживающие в этих домах люди не обращались с проблемами в УК. Но жильцы этих домов утверждают, что они неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой устранить проблему (имеются копии претензий). Также в этих домах были проблемы с отоплением в январе 2011 года - в некоторых квартирах температура воздуха достигала +15С - +16С (имеется соответствующий акт обследования). Поэтому жильцы беспокоятся о температуре в квартирах в предстоящий отопительный сезон.

Жильцы упомянутых домов 12 октября вынуждены были обратиться в видеоблог президента РФ Дмитрия Медведева на тему "Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство". Обращение было опубликовано.

18 октября из администрации президента РФ (управление президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций) был получен ответ на комментарий, оставленный в видеоблоге Дмитрия Медведева.

Текст ответа из администрации президента РФ:

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя президента Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в администрацию Алтайского края в соответствии с компетенцией для принятия решения и ответа Вам по существу вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций Евгений Зыбкин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость