Потребитель

Из-за аварии на ГЭС сибиряков просят экономить электричество

Сегодня, 3 сентября, на официальном сайте "Алтайэнерго" было опубликовано обращение с призывом экономить электричество. Энергетики МРСК Сибири ставят перед собой задачу: "вместе с органами власти изменить психологию людей".

Вопросы экономии электрической энергии сегодня, в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, приобрели особую актуальность. необходимости сократить потребление электроэнергии на 15 процентов в регионе заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Режим экономии энергопотребления должен быть введен как на промышленных и коммерческих предприятиях, так и в бюджетных организациях, сфере ЖКХ. Намерены перейти на режим экономии электроэнергии и в Красноярском крае. О необходимости снизить потребление электрической энергии заявил на днях министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков.

Энергетики компании проанализировали правовые акты, действующие в 11 регионах присутствия компании. Создана рабочая группа, которая разрабатывает типовой законопроект, который можно будет применить на всех территориях после вступления в силу федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Энергетики МРСК Сибири ставят перед собой задачу: "вместе с органами власти изменить психологию людей", написано в пресс-релизе. Энергетики считают, что нужно научить людей применять энергосберегающие технологии и заниматься ресурсосбережением. "Экономию энергопотребления можно сделать нормой за счет правовых инструментов", - заявляют в "Алтайэнерго".

Напомним, в связи аварией на Саяно-Шушенской ГЭС и возникшим после этого в Сибири энергодефицитом, с 1 октября 2009 года в Республике Алтай начнутся веерные отключения электроэнергии для потребителей.  Временное ограничение электрической мощности будет продолжаться до 30 сентября 2010 года. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС вчера, 2 сентября.

Как нам пояснили в "Алтайкрайэнерго", сообщений о том, что в Алтайском крае также начнутся веерные отключения электроэнергии – не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость