Потребитель

Из-за перекладки тепломагистрали барнаульцы лишились горячей воды и получили пробки

5 августа официальный сайт Барнаула сообщил о том, что из-за перекладки тепломагистрали по улице Малахова от Новгородской до Георгия Исакова, гидравлические испытания тепловых сетей по Малахова от Исакова до Гущина и от Исакова до Северо-Западной будут проводится от контура ТЭЦ-2 с 21 по 28 августа.

Ремонт теплотрассы в Барнауле.
Ремонт теплотрассы в Барнауле.
Михаил Хаустов

Они сопровождаются прекращением горячего водоснабжения в районе, ограниченном улицами Малахова, Гущина, Севеоро-Западной и Антона Петрова.

Из-за того, что на участок вышли рабочие, на Малаховском кольце (пересечение Георгия Исакова и Малахова) в районе "Огней" затруднено автомобильное движение - часть асфальтового покрытия дороги у бывшего рынка вскрыли, поставили ограждения. В итоге образовалась пробка на участке дороги по улице Малахова в сторону Кардиоцентра. По правилам дорожного движения, водители на кольце имеют преимущество, поэтому водителям приходится стоять и ждать, когда в потоке появится просвет, чтобы выйти на кольцо.

Напомним также, что 7 августа в Барнауле по контуру ТЭЦ-3 будет приостановлена подача горячей воды. Как сообщили корреспонденту altapress.ru в тепловой электроцентрали, здесь будут проходить плановые гидравлические испытания. Они должны завершиться к 14 августа. См. список отключаемых от горячего водоснабжения территорий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость