Потребитель

В Барнауле кончились места во всех гостиницах

Гости сельскохозяйственной выставки "Всероссийский день поля" разобрали все номера в барнаульских гостиницах, включая категорию "Люкс". По словам отельеров, такой ажиотаж характерен для дней, когда в регионе проходят массовые мероприятия. Однако в нашем городе это не приводит к росту цен на гостиницы, как это было, например, в дни "Экономического форума" в Санкт-Петербурге. Тогда стоимость размещения в северной столице выросла в среднем в два раза относительно обычных.

Колесо обозрения в Барнауле.
Колесо обозрения в Барнауле.

Светлана Касаткина,
управляющая отелем "Улитка":

Сейчас мест нет ни в одной гостинице города. Номера у нас бронировали к "Дню поля" с мая. Знаю, что вчера один приезжий, который не бронировал место заранее, был вынужден снять номер в гостинице "Сибирь" за 20 тыс. рублей в сутки. Так происходит во время всех масштабных краевых мероприятий - последнее в этом году из таких, например, "Электронная неделя на Алтае". Было примерно то же самое. Тут многое зависит от добросовестности организаторов: бывает, набронируют больше мест, чем в итоге приезжает людей.

Галина Кривенцова, начальник гостиничной службы гостиницы "Турист", отмечает, что ажиотаж не привел к росту цен, так как городские гостиницы "не разбалованы гостем".

Виталий Несчетов,
директор гостиницы "Турист":

Краевые ведомства подали списки гостей за месяц. Согласно ним мы людей и селили. Там гости из Амурской, Свердловской, Саратовской областей и других. Тут сложно предсказать: все равно случаются накладки. Сейчас, например, у нас шесть человек, на которые есть бронь, под вопросом. В данный момент пытаемся уточнить у ведомств, приедут эти гости или нет. Если нет - пустим места в свободную продажу.

Напомним, что "День поля" —  всероссийская выставка сельхозтехники, она проходит в Павловском районе Алтайского края с 14 по 15 июля. В этом году его проводят впервые с 2009 года, и мероприятие будет самым масштабным за его историю. Для участия зарегистрировались 260 компаний. Также ожидаются зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость