Потребитель

Известный на Алтае производитель сыра может заняться "цельномолочкой"

Завод "Рикон", выпускающее в Калманском районе мягкие сыры под торговой маркой "Зимаречье", представил на "Всероссийском дне поля" пробную партию натурального питьевого молока. Как сообщил altapress.ru, гендиректор предприятия Олег Махнаков, выпущено оно было на чужом оборудовании. Однако сейчас рассматриваются варианты приобретения собственной производственной линии.   

 Посетители "Всероссийского дня поля" попробовали элитные сыры и "крафтовое" молоко.
Посетители "Всероссийского дня поля" попробовали элитные сыры и "крафтовое" молоко.
Олег Богданов

Производство натурального фермерского молока Олег Махнаков назвал перспективным направлением, учитывая, что подобным производством в регионе практически никто не занимается. Однако у этого бизнеса есть и свои особенности. В частности, у руководителя "Рикона" нет полной уверенности, что объема собираемого сырья в зимнее время будет достаточно, чтобы обеспечить и сырное и молочное направления. Все эти "за" и "против" еще предстоит оценить и взвесить. 

Напомним, завод "Рикон" занимается выпуском мягких сыров. Производятся они из молока, собираемого в двух кооперативах, расположенных в Тальменском и Топчихинском районах. На проходившем на прошлой неделе "Всероссийском дне поля" завод сталл участником экспозиции "Крестьянское подворье Алтая", где была представлена продукция небольших предприятий. В течении двух дней здесь дегустировали мед, сыр, молочную продукцию и даже жарили стейки из алтайской мраморной говядины. Ее представил кооператив "Дружба" из Целинного района.    

    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость