Потребитель

Как делать домашнее обертывание

Эта процедура отлично помогает решить такую распространенную женскую проблему, как целлюлит. 

В домашних условиях обертывания делают с помощью пищевой пленки – ею обматывают участки тела после нанесения смеси, двигаясь снизу вверх. На время процедуры, а это 30–40 минут, лучше лечь в постель под теплое одеяло. Смесь смывают через полчаса тепловой водой, после чего можно нанести масло или лосьон для тела. Чтобы был виден результат, нужно сделать семь-десять обертываний.

Существует множество рецептов, один из самых популярных ингредиентов – мед. Готовить медовое обертывание совсем несложно: смешайте две столовые ложки меда, чайную ложку молотого красного перца и две чайные ложки оливкового масла. Если кожа чувствительная, перец лучше заменить корицей. Этот состав поможет локально усилить кровообращение, за счет чего улучшатся обменные процессы в жировых отложениях, а это спровоцирует расщепление жиров и вывод лишней жидкости.

Еще одно очень популярное и эффективное обертывание – с глиной. Глина действует как абсорбент, выводя токсины и излишки воды из клеток, в результате чего пресловутая "апельсиновая корка" разглаживается, и кожа становится более ровной и упругой. Также глина хороша, когда нужно избавиться от растяжек. Чтобы провести обертывание, любую порошкообразную глину (примерно три – четыре столовые ложки) разведите теплой водой до консистенции густой сметаны. Для более мягкого воздействия можно в смесь добавить столовую ложку любого растительного масла и несколько капель эфирного масла цитрусовых.

Для обертывания водорослями понадобится три-четыре столовые ложки сухих водорослей ламинарии (продаются в каждой аптеке) и теплая вода. Залейте водоросли водой и дайте составу немного постоять для набухания, после чего наносите на подготовленные участки. Водоросли – идеальный компонент для обертывания. В их состав входят специальные вещества, которые локально действуют на жировые клетки, вызывая их разрушение и тем самым похудение в проблемных местах. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость