Потребитель

Как можно сделать перерасчет коммунальных платежей?

Анна Васильевна из Барнаула пишет: "У нас дома из крана с горячей водой постоянно течет еле теплая. Можно ли в этом случае сделать перерасчет суммы коммунальных платежей?"

Cтарший помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Юлия Чиндяcкина ответила:

Согласно Жилищному кодексу РФ в случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления их в ненадлежащем качестве предполагается изменение размера платы за коммунальные услуги. Оно определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Потребитель уведомляет о нарушениях аварийно-диспетчерскую службу. Затем составляется акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги. Таким образом, в случае несоответствия температуры горячей воды установленной норме жильцам дома необходимо обратиться в управляющую организацию с составленным актом и с заявлением о перерасчете платы за коммунальную услугу.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость