Потребитель

Как организовать бюджетное путешествие

Если вы хотя бы раз в жизни задумывались над тем, как дешевле организовать собственное путешествие, значит, вы стояли перед выбором: организовать поездку самостоятельно или приобрести готовый пакетный тур в агентстве.

В первом случае необходимо лишь купить авиабилеты онлайн (сделать это можно на сайте www.nabortu.ru), забронировать номер в гостинице через интернет и продумать маршрут, при современном развитии технологий все эти манипуляции не отнимут у вас более двух часов, зато позволят прекрасно сэкономить. Однако, обратите внимание на то, что путешествие далеко не во все страны выгоднее, чем покупка тура.

Тонкости туриндустрии

Эксперты выделяют целую группу стран, самостоятельный вояж в которые позволит вам существенно сэкономить личный или семейный бюджет. Это следующие страны: Индия, Индонезия, Вьетнам, Китай, Великобритания, Бельгия, Германия, Норвегия, Словения, а также некоторые другие. Конечно, речь идет о перелете эконом-класса и проживании в скромных условиях. Особенно экономия становится заметной, если планировать путешествие, минимум, на две недели.

Таиланд, Филиппины, Испания, Италия, Словакия, Нидерланды – страны, отправившись в которые самостоятельно, вы сможете пусть и не слишком много, но сэкономить.

С чего начать

Сначала вы должны подготовить все необходимые документы для перелета и нахождения в стране пребывания. Иногда проводя поиск авиабилетов по направлениям (такую услугу предлагает сайт www.nabortu.ru), можно встретить весьма заманчивое предложение на перелет с существенной скидкой, если ваши документы будут в порядке, ничего не помешает вам приобрести билет и улететь в ближайшие 2-3 дня после совершения покупки.

Бронирование отеля или гостиницы – также ответственный шаг. С точки зрения транспортной доступности проще всего жить в крупных городах. Самый бюджетный вариант проживания – хостелы на окраине. Главное позаботиться о том, чтобы не попасть в район с плохой криминогенной ситуацией, в остальном условия стараются поддерживать на уровне.

Важно знать: самыми невыгодными, с точки зрения самостоятельного путешественника, странами, являются: Греция, Тунис, Сингапур и Швеция. Поэтому сюда лучше приобретать тур.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость