Потребитель

Как приготовить косметику самим

Вы сможете сэкономить кучу денег и получить тонны удовольствия, если будете готовить косметику своими руками. В качестве приятного дополнения вы сможете контролировать все продукты, входящие в ваши косметические препараты, а значит, избежать аллергии и других ненужных реакций. Вот несколько идей для начала.

Шоколадно-молочная ванна. Тщательно смешайте 1/2 стакана питьевой соды, 1/2 стакана геркулеса, перемолотого на кофемолке, 1/2 стакана какао, 1/2 стакана сухого молока. Добавьте 2 капли масла герани и 1 каплю масла иланг-иланга. Добавляйте по 1 капле и после каждой капли тщательно перемешивайте. Храните молочко в подписанной банке. Добавляйте немного в ванну, разводя под проточной водой. Принимайте ванну 10-15 минут, а затем ополоснитесь чистой водой.

Мед с тыквой для увлажнения. Смешайте 5 столовых ложек вареной тыквы, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку размягченного несоленого сливочного масла. Нанесите смесь толстым слоем на лицо, шею и зону декольте. Оставьте на 15 минут. Ополосните кожу.

Очищающая маска из глины. Смешайте 1 столовую ложку голубой глины с половиной чайной ложки облепихового масла и половиной чайной ложки глицерина. Хорошо перемешайте. Добавляйте по очереди 1 каплю эфирного масла нероли, 1 каплю масла герани, 1 каплю масла пачули, каждый раз перемешивая. Нанесите на чистую кожу. Оставьте на 10 минут. Тщательно смойте и увлажните кремом.

Питательный бальзам для губ. Смешайте 2 чайные ложки пчелиного воска, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 чайные ложки масла ши и 8 капсул витамина Е. Прогрейте все на пару. Разогревайте смесь до полного расплавления. Снимите с огня и хорошо перемешайте. Налейте смесь в какой-нибудь контейнер и дайте ей остыть. Затем используйте для смягчения губ.

Шампанское для тонуса. Этот напиток содержит двуокись углерода. Он отлично подходит для кожи, поскольку борется со свободными радикалами. Не бойтесь вреда от алкоголя, на самом деле шампанское содержит гораздо меньше алкоголя, чем многие тоники из магазина. Пузырьки шампанского, или двуокись углерода, помогут уменьшить поры. Это лечение больше подходит для нормальной и жирной кожи. Если кожа сухая, лучше использовать другие способы лечения. Перед тем как использовать шампанское в качестве тоника, тщательно очистите лицо. Налейте немного напитка в небольшое блюдо. Затем пропитайте ватный тампон в шампанском, отожмите чуть-чуть и протирайте лицо. Кожа должна чувствовать легкую прохладу и прикосновение воздушных пузырьков. После процедуры можно нанести увлажняющий крем.

Травы для крема. Для того, чтобы приготовить "домашний" крем для рук, необходимо взять смесь высушенных трав – таких как ноготки, одуванчик, крапива и подорожник (все в равных частях). 1 ст. ложку смеси из вышеперечисленных трав залить стаканом кипятка. Затем свиной нутряной жир смешать с 2 ст. ложками получившегося настоя. Вместо свиного нутряного жира можно взять твердое хорошее сливочное масло или куриный жир. Сюда же добавляется 2 ч.л. абрикосового или миндального масла, а так же ст. ложка жидкого свежего меда. Крем готовится на водяной бане, пока не растопится жир. Крем взбивается до тех пор, пока он не охладится. Уже в последний момент добавляют 3 капли эвкалипта, 3 капли иланг-иланга и 3 капли герани.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость