Потребитель

Как сообщать показания электросчетчика?

Мария Ивановна из Барнаула пишет: "Я не пойму, как все-таки мы должны теперь рассчитываться за электричество? Куда нужно звонить, чтобы сказать цифры на счетчике? И есть ли другие способы сообщить эти данные?"

Как можно сообщить данные, сообщили в пресс-центре Барнаульской горэлектросети:

Можно позвонить по телефону 501-250 или 50-20-50, назвать номер лицевого счета, адрес и сообщить оператору показания прибора учета. Также можно заполнить бланк для передачи показаний прибора и опустить в специальные ящики для приема показаний. Они установлены в офисах компании по адресам: ул. Ползунова, 50, ул. Энтузиастов, 34-а, ул. Деповская, 19. Можно сообщать показания и через личный кабинет системы "Город". Подробности можно узнать на сайте sistemagorod.ru.

Также можно использовать электронную почту и SMS. Чтобы пользоваться такими способами передачи показаний, нужно получить пинкод. Сделать это можно по адресу: ул. Ползунова, 50 (каб. 112) или ул. Энтузиастов, 34-а (каб. 4).

Чтобы передать показания с помощью мобильного телефона, нужно отправить SMS-сообщение на номер 8-903-767-67-22. В тексте сообщения указать лицевой счет, пинкод и показания прибора учета в формате: <Лицевой счет>*<пинкод>*<показания>#.

Обратите внимание, что исходящее SMS-сообщение тарифицируется вашим сотовым оператором.

Чтобы передать показания по электронной почте, нужно отправить электронное письмо на адрес: energy@bges.ru, в поле "Тема" указать лицевой счет, пинкод и показания прибора учета в формате: <Лицевой счет>*<пинкод>*<показания>#.

Обратите внимание, что при передаче показаний необходимо указывать цифры со счетчика с точностью до 1 кВт/ч, то есть цифры после запятой указывать не нужно.

Кроме того, продолжает действовать передача показаний приборов учета и в момент оплаты электроэнергии по системе "Город". Однако нужно понимать, что согласно действующему законодательству ежемесячно к 1-му числу Горэлектросеть предоставит вам свой расчет за потребленную электроэнергию, который будет скорректирован в соответствии с заявленными абонентом данными в следующем месяце.

Это нововведение касается только тех, кто имеет лицевой счет в Барнаульской горэлектросети.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость