Потребитель

Как стать посткроссером и кому это нужно

Посткроссинг – это хобби для тех, кому мало или, наоборот, уже слишком много  огромного онлайн-инструментария для общения. Анна Киселева, посткроссер с трехлетним стажем, считает, что получать бумажные открытки из разных стран сегодня – это очень забавно и трогательно.

Впервые о необычном хобби Аня узнала из телевизионной передачи. Оказалось, что и в Барнауле есть много последователей посткроссинга. "Мне просто захотелось попробовать. А сделать это не так сложно. Ты регистрируешься на сайте postcrossing.com, нажимаешь кнопку "получить адрес", и сайт тебе выдает адресата", – говорит Аня.

Теперь твоя задача как посткроссера выбрать и подписать открытку с марками. Подпись выглядит стандартно: имя, обратный адрес и пара слов о себе на родном языке.

"Отвечает тебе не тот, кому ты открытку отправил, а случайный человек, которому выпал твой адрес на сайте. Например, я отправила почту Луизе в Бразилию, а мне пришла открытка от Александра из США. На сайте уже много страничек из Барнаула, многие мои знакомые тоже стали этим заниматься", – продолжает Аня.

В коллекции девушки уже более 200 открыток. Последняя – из Пуэрто-Рико. Аня с упоением рассказывает: "На ней изображен завораживающий пейзаж. Я когда ее получила, минуту, наверное, в подъезде стояла рассматривала. И подписана она очень трогательно. Из текста следует, что девочка уехала от родителей. У них там так принято. Поэтому она очень скучает по родным".

Самая первая Анина открытка пришла из США. Это была ретрофотография начала XX века. "У нас с мужем посткроссинг стал уже семейным хобби, мы даже специально купили альбом для фотографий с картонными страничками, где открытки можно вставлять в уголки. Мы размещаем открытки в хронологическом порядке начиная с самой первой. Потом будем показывать свою коллекцию детям, когда они у нас появятся, рассказывая о разных городах и странах, изображенных на открытках.

Посткроссинг – это не просто хобби, это познавательная игра, которая дает новые знания, навыки общения. Географию на "пять" можно выучить ;) А я вот учу английский язык, потому что знала до этого только немецкий язык", – убеждает Анна.

Найти в Барнауле интересную и оригинальную открытку не так просто, тем более что она обязательно должна быть почтовой, то есть чтобы на нее можно было наклеить марку и отправить без конверта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость