Потребитель

Как устроить пикник тем, кто худеет

Если вам не обойтись без мяса, то уменьшите его калорийность. Не стоит выбирать тяжелую для переваривания свинину или говядину – возьмите куриное мясо или рыбу. Куриные грудки, очищенные от кожуры, малокалорийны и богаты белком, хотя и не отличаются сочностью. А вот запеченная на костре рыба получится очень нежной и ароматной.

Вместо чипсов и сухариков на отдых лучше взять свежие овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, семечки. В качестве дополнения к еде специалисты советуют употреблять не водку, виски или коньяк, а некрепкие красные или белые вина. Если же вы предпочтете крепкие напитки, то запивайте их натуральными соками без сахара или "закусывайте" овощами.

При мариновании рыбы и мяса используйте сушеные травы, которые не только придают блюдам аромат, но и положительно влияют на пищеварение и организм в целом. Не забудьте снять с куриных ножек кожу, так как именно в ней содержится большая часть холестерина и жира.

Также будет незаменима зелень – листья салата, петрушка, укроп, зеленый лук. Приготовьте салат из свежих овощей – капусты, огурцов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость