Новости партнеров

Потребитель

Как в Барнауле будут возить людей на кладбища в Родительский день

17 апреля будет отмечаться Родительский день или День поминовения усопших. Барнаульская администрация организует бесплатный подвоз горожан на кладбища. Также на городских кладбищах будут обустроены специальные стоянки для автомобилей. Всем желающим предоставят инвентарь для уборки могил от мусора.

Родительский день в Барнауле. 21 апреля 2015 года.
Родительский день в Барнауле. 21 апреля 2015 года.
Михаил Хаустов
1 Как будет организован бесплатный подвоз горожан на кладбища в Родительский день?

Традиционно в Барнауле в День поминовения усопших выделяют городской транспорт для бесплатного проезда на городские кладбища. 17 апреля для этих целей задействуют 83 автобуса и 17 трамваев, которые будут возить горожан на Черницкое, Новомихайловское, Власихинское, Гоньбинское и Затонское кладбища. Этот транспорт будет возить бесплатно людей с 8:00 до 18:00.

А на Власихинском, Черницком и Новомихайловском кладбища дополнительно будут работать пять микроавтобусов для провоза горожан от центральных въездов к удаленным местам захоронения.

Родительский день в Барнауле. Власихинское кладбище
Анна Зайкова
2 Как организуют стоянки для личных автомобилей на кладбищах в Родительский день?

Администрации районов города и комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи занимаются подготовкой стоянок личного транспорта на: Новомихайловском, Черницком, Власихинском, Булыгинско-Кировском кладбищах, кладбище Власихи на улице Ковыльной и на кладбище Гоньбы.

Родительский день в Барнауле. 21 апреля 2015 года.
Михаил Хаустов
3 Будет ли выдаваться инвентарь для уборки могил на Родительский день?

Всем желающим будут бесплатно предоставлены мешки для сбора мусора и инвентарь. Заготовлен запас из 7000 мешков и 200 лопат и грабель. За мешками и хозяйственным инвентарем необходимо обратиться в администрации кладбищ.

Если позволит погода и температура воздуха ночью будет от +5 градусов, то на Новомихайловском, Черницком и Власихинском городском кладбищах будет обеспечено водоснабжение. На других кладбищах будут дежурить поливомоечные машины с запасом воды. 

Родительский день в Барнауле. Власихинское кладбище
Анна Зайкова
4 Что будут продавать на кладбищах в Родительский день?

На основных кладбищах города (Новомихайловское, Черницкое, Власихинское городское, кладбище Гоньбаы будет организована торговля необходимой ритуальной продукцией: цветы, оградки, памятники.

Также там будут продавать продукты питания, прохладительные напитки, хозяйственные товары, рассада. 

Родительский день в Барнауле. 21 апреля 2015 года.
Михаил Хаустов
5 Куда выбрасывать мусор, собранных на могилах?

Собранный мусор необходимо выносить на приготовленные площадки для сбора мусора, отмеченные указателями "Место сбора мусора". Всего на кладбищах города будет установлено 45 порталов и 10 контейнеров. На сельских и поселковых кладбищах оборудованы места для временного складирования мусора с последующим вывозом на полигон ТБО. 

Сжигать мусор категорически запрещено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость