Потребитель

Какие алтайские продукты вы послали бы в подарок заокеанскому другу?

Мы предложили нашим респондентам немного пофантазировать и ответить на вопрос: "Какие алтайские продукты вы послали бы в подарок заокеанскому другу?"

Алтайский сыр.
Алтайский сыр.
Олег Богданов.

Сергей Бенслер,
депутат Алтайского краевого Законодательного собрания:

Конечно, сыр! Особенно мне нравится продукция АКХ "Ануйское" из Петропавловского района. Их сыр "Горный" и "Швейцарский" можно хоть на выставку, хоть заграничному другу, хоть королеве Англии отправлять. Точно понравится. Я уверен, что этот сыр натуральный, без "химии", пальмового масла и других наполнителей. Алтайский мед тоже известен далеко за пределами нашего региона. Его ценят за отличные вкусовые качества.

Алтайский мёд.
Анна Зайкова

Ирина Лаптева,
руководитель концертного агентства:

Не буду сильно оригинальной и назову мед. Не для красного словца. Часто мои знакомые из других городов России просят привезти им баночку алтайского меда. Радует, что в нашем регионе научились оригинально упаковывать этот продукт. Подарить мед в деревянном туеске вдвойне приятно. Кстати, даже знаменитости, которым мы организовываем концерты в Барнауле, никогда не отказываются от таких презентов. Певица Валерия даже специально просила меня выслать ей алтайского меда.

Александр Карлин на "Алтайской зимовке" передал Ивану Урганту баночку алтайского мёда.
altairegion22.ru

Сергей Боженко,
главный архитектор Барнаула:

Список может быть очень длинным. А если серьезно, то главным продуктом нашего региона я считаю мед. Его не стыдно преподносить в качестве подарка.

Урожай. Облепиха.
Михаил Хаустов

Инна Галкина,
руководитель Государственного художественного музея Алтайского края:

В первую очередь нашу облепиху. Во-первых, эта ягода не везде растет. Алтайскому краю в данном отношении повезло. Во-вторых, из облепихи получаются прекрасные соки и кисели. Заокеанским друзьям придутся по вкусу. А еще в былые годы, когда мы ездили в командировки в Москву, то своим коллегам привозили алтайский сыр и кедровые орехи. Считалось, что это отличный подарок.

Помидоры.
Михаил Хаустов

Лев Коршунов,
председатель совета Общественной палаты Алтайского края:

Помидоры, выращенные в своем саду. На мой взгляд, лучше всего они растут в Рубцовском, Алтайском районах и под Бийском. Наверное, в этих территориях особый климат и почва. В свое время я привозил алтайские помидоры в Москву. Так они там разошлись на ура. Еще не стыдно презентовать наше облепиховое вино. Оно может стать настоящим брендом Алтайского края.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость