Потребитель

Какие подарки получат школьники Алтайского края к Новому году

Учащиеся младших классов, а также воспитанники детских домов и коррекционных школ-интернатов получат бесплатные новогодние подарки за счет средств краевого бюджета. Сладкие наборы состоят из шоколадных конфет, суфле и печенья. Второй год подряд тендер на изготовление сладостей выигрывает кондитерская фирма "Алтай".

На кондитерской фабрике "Алтай" готовят подарки для учащихся младших классов, воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов.
На кондитерской фабрике "Алтай" готовят подарки для учащихся младших классов, воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов.
Анна Зайкова

Игорь Марискин,
начальник отдела воспитания и дополнительного образования краевого управления по образованию и молодежной политике:

Подарки будут распределены по всем районам края. В восьми городах – Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске и Яровом – пройдут губернаторские елки, где они и будут вручены. Главная елка состоится в театре драмы им. В.М. Шукшина.

За счет средств краевого бюджета изготовлено 125 безглютеновых подарков, они сформированы центром "Алтай". Конфеты мы заказывали специально из центральной части России.

В конце 2011 года "Алтай" вывел на рынок новинку – конфеты "Мечталки" с пятью разными вкусами. В этом году появилось печенье-сэндвич, суфле и мягкий грильяж. По условиям договора с заказчиком, все конфеты должны быть изготовлены не ранее 1 ноября. На фабрике подарки начали формировать 3 декабря.

Елена Маркова,
директор гарантии качества кондитерской фирмы "Алтай":

Наши подарки состоят практически на 80% из новинок 2012 года. Детская линейка "Мечталок" с разными ингредиентами, желейные сорта, суфле, некоторые виды помадных конфет. Эти конфеты разработаны специально для детей.

По словам сотрудников фабрики, на изготовление одной конфеты уходит в среднем около 25 минут. В шоколадном цехе она проходит путь от рецептурной станции, где смешиваются все ингредиенты, до упаковки. Брак отправляется на вторичную переработку.

Любовь Стороженко,
машинист-автоматчик фабрики "Алтай":

Скоро будет 23 года, как я здесь работаю. Мои обязанности заключаются в том, что я заворачиваю конфеты, слежу за тем, чтобы не было брака в завернутых конфетах. Сейчас мы помогаем выполнять новогодний заказ.

Хоть и работаем постоянно с конфетами, все равно не приедается, охота иногда сладкое. К тому же каждый час на качество пробуем конфеты. Это входит в должностные обязанности. Причем если правильно дегустировать, то даже и не поправишься. У меня любимые - желейные с яблоком.

Цифры

  • Вес одного подарка – 728 граммов.
  • Цена – 121,81 рублей.
  • В состав входит 42 шоколадные конфеты.
  • Всего выпущено 107 500 подарков, на изготовление которых ушло более 85 тонн кондитерских изделий, и было потрачено 13 млн. 95 тысяч рублей.

Справка

53 000 школьников посетят новогодние театрализованные представления, 11 000 из них увидят главную елку. Кроме того сто человек посетит кремлевскую елку, которая пройдет 26 декабря. В состав делегации войдут отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. По словам работников управления по образованию, делегация нашего региона в столицу – одна из самых многочисленных в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость