Потребитель

Какие продукты питания предлагают местные производители для детей

Производство детского питания считается высшим пилотажем пищевой отрасли. Во-первых, товары для детей делают из самого свежего и высококачественного сырья, во-вторых, по самым современным технологиям. Алтайские предприятия эти высоты давно покорили. В нашем регионе выпускаются различные продукты питания для малышей с первого дня жизни. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них.

От молочка до творожка

Как известно, молоко матери — это лучшее, что может дать природа маленькому человечку. Однако если у мамы нет возможности кормить грудью или она решила использовать прикорм, прекрасно подойдет детское молочное питание барнаульского завода "Модест".

Например, адаптированная молочная смесь "Грудничок" максимально приближена по составу к женскому молоку, поэтому подходит для детей с первых дней жизни. Обеспечивает правильный рост и развитие ребенка. Для детишек от шести месяцев подойдет творожок, который выпускает "Модест". А малышам от восьми месяцев — бифилин. В общей сложности предприятие выпускает более 40 различных наименований продукции.

Кстати, в этом году за счет средств из краевого бюджета завод "Модест" запустил новую линию разлива, увеличив тем самым почти вдвое объем выпускаемой продукции.

Без соли и специй

Широкий ассортимент мясной продукции для детей от трех лет предлагают алтайские производители. Заводы "Алтайские колбасы" (Барнаул), "Пятачок" (Бийск), "Рубцовский мясокомбинат" и "Каменский мясокомбинат "Восход" предлагают специальные колбаски для детей. Мамочки могут быть спокойны: такие продукты гипоаллергенны. В их состав входит только натуральное и очень качественное сырье. А содержание соли, жира, специй, фосфатов и нитрата натрия понижено.

Полезные конфетки

Для маленьких сладкоежек алтайские предприятия предлагают специальные продукты. И это не просто сладости. К примеру, завод "Гален" выпускает фитокомпозиции на меду "Мишутка". Помимо натурального меда в них входят алтайские травы. Продукция с облепихой и шиповником укрепляет иммунитет ребенка, с соком лимона и плодами малины помогает победить ОРВИ.

Предприятие "Юг" выпускает драже "Доктор Конфеткин" с добавлением йода, железа, бифидобактерий и других полезных компонентов.

Производит "Юг" и детские сиропы "Помогуша", которые рекомендуются в качестве профилактического продукта для детей от трех лет. Сиропы на травах также выпускает завод "Бальзам" (Бийск). А "Алтайвитамины" предлагают маленьким сладкоежкам вкусное драже с добавлением экстрактов калины и облепихи. Также предприятие выпускает облепиховые напитки с железом, которые рекомендуются детям и подросткам в период интенсивного роста.

Чаи на травах

Что лучше всего пить детям в жаркую погоду, наверняка спрашивают себя мамы. Алтайские производители предлагают различные чаи на травах, которые не только смогут утолить жажду, но и укрепят иммунитет. Так, предприятие "Алтайский кедр" выпускает линейку детских чаев "Фитоша" со смородиной, шиповником, ромашкой, тмином и другими полезными травами. Барнаульский завод "Гален" — фруктово-ягодные чаи. Плоды, ягоды и ароматные травы в них обработаны при помощи щадящих технологий, сохраняющих все полезные свойства. Малышам эти чаи точно придутся по вкусу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость