Потребитель

Капитальный ремонт домов в Барнауле проведут по очереди

В Алтайском крае будут действовать новые условия включения домов в краевые адресные программы по проведению капремонта. Соответствующее положение разработали в администрации края в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию ЖКХ".

В положении указаны новые требования и условия, которые будут влиять на отбор многоквартирных домов и составление очередности капитального ремонта. Будут учитываться время, прошедшее после ввода дома в эксплуатацию или после его последнего капремонта, техническое состояние объектов общего имущества дома. В числе финансовых критериев – соблюдение дисциплины собственниками помещений в многоквартирном доме (с учетом их задолженности по плате за жилое помещение и коммунальные услуги). Также важна готовность домов к проведению капитального ремонта: наличие проектно-сметной документации, предварительного договора с подрядчиком и т. д.

Проводить балльную оценку домов по этим критериям будут в администрации Барнаула. Она повлияет не только на то, будет ли сделан капремонт, но и на то, как быстро его смогут начать делать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость