Потребитель

Кто из воспитанников детских домов отправится в Лондон?

В краевом центре состоится отборочный турнир по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя".

Отборочные игры пройдут 24 марта на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина. С разных районов края в Барнаул приедут 16 команд из детских домов и школ-интернатов. Соревнования пройдут в двух возрастных группах: старшая – игроки 14–15 лет и младшая – 12–13 лет.

Кто из воспитанников детских домов отправится в Лондон?
Кто из воспитанников детских домов отправится в Лондон?
архив компании "Мегафон"

Побороться в следующем этапе чемпионата, который состоится в апреле в Новосибирске, смогут две сильнейшие команды Алтайского края. Там ребят ждут поединки со сверстниками из Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска, Кемерово, Абакана и Кызыла. Победители получат путевки в Сочи, где состоится заключительная финальная стадия соревнований.

Валерий Казаченко,
директор алтайского регионального отделения "МегаФона":

Представители детских домов и школ-интернатов, желающие поучаствовать в турнире, начинают звонить нам за несколько месяцев до начала регистрации команд – так велик интерес к турниру. Дети, встречаясь на соревнованиях "Будущее зависит от тебя", не только повышают свое мастерство, но и находят новых друзей и видятся со старыми. Турнир – это уже давно не просто состязания, а добрая традиция.

Кто из воспитанников детских домов отправится в Лондон?
архив компании "Мегафон"

За десять лет в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано более 700 видеоанкет о детях-участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи.

Кто из воспитанников детских домов отправится в Лондон?
архив компании "Мегафон"

Организаторами турнира выступают: компания "МегаФон", Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Управление Алтайского края по печати и информации, Алтайская краевая федерация футбола, СДЮШОР Алексея Смертина. Информационные партнер – ИД "Алтапресс".

Справка

МегаФон – общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем "МегаФона". Наша компания являлась генеральным партнером зимних Олимпийских и зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, а также генеральным партнером олимпийской и паралимпийской сборных команд России (в том числе генеральным партнером сборной России по следж-хоккею). "МегаФон" является партнером сборной России по футболу, генеральным партнером Российского футбольного союза, официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором чемпионата Континентальной хоккейной лиги, а также официальным спонсором национальной, молодежной и женской сборных команд России по хоккею и биатлону. С 2012 года компания поддерживает чемпионат России по волейболу в мужской Суперлиге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость