Потребитель

Куда пойти сегодня, 18 декабря, вечером

Театры

Алтайский государственный театр музыкальной комедии

"Белая акация", И. Дунаевский, оперетта в 3-х действиях

Эту оперетту называют "лебединой песней" композитора. Композитор стремился создать легкую, веселую, красочную лирическую комедию и выполнил эту задачу превосходно. Очень своеобразное либретто создали мастера драматургии В. Масс и В. Червинский. Они отошли от штампов амплуа, их герои – живые люди, очень современные, узнаваемые и сегодняшним зрителем, они трудятся, любят, страдают, веселятся. Это смелые люди, влюбленные в море, в свою нелегкую профессию, в родной город. Оперетта пронизана светом и радостью, без пафоса, но с таким незаслуженно забытым чувством как патриотизм. Наш театр тоже дополнил постановку своей оригинальной редакцией. Оцените ревю в 3-ем действии.

Начало в 18.00. Цена билета от 100 до 300 рублей.
Адрес: пр. Комсомольский, 108, касса театра: 38-03-92, www.altm.altnet.ru

Концерты

Концертный зал филармонии

Сольный концерт Флавиа Сала (Италия, гитара)

Музыкальные критики называют Флавио Сала – новой звездой классической гитары, отмечая его незаурядную технику и творческий потенциал. Не смотря на свою молодость, ему всего 25 лет Флавио Сала дал множество концертов. Во время турне по Италии, Испании, Австрии, России, США выступал в престижных залах с сольными программами и в сопровождении симфонических оркестров.
"У меня действительно много наград, но я никогда не играл, для того, чтобы получить очередную. Я играю, и мне нравится, что мой труд, моя любовь к гитаре кому-то приносит удовольствие, и меня так высоко оценивают", - сказал Флавио в одном из интервью". Музыкант очень хорошо отзывается о российской публике, говорит, что это очень отзывчивая аудитория, умеющая чувствовать музыку. А Россия для него – это, прежде всего родина его любимых композиторов – Чайковского и Рахманинова, родина музыкантов, которых Флавио называет "эталонами", - Рихтера, Хейфеца.

В программе произведения Ф. Корбетта, Н. Паганини, А. Руиз Пипо, К. Доемениекони, В. Асенчио и др.  

Начало в 18. 30. Цена билетов от 70 до 250 рублей.
Адрес: ул. Ползунова, 35, касса: 63-90-54,
              ул.Попова, 86 (ТЦ. Холидей-Классик) касса: 8-963-517-7090

Выставки

Павильон современного искусства "Открытое небо"

Коллективный проект барнаульских художников "Точка схода"

Инициатива организации выставки принадлежит извесному в городе художнику-живописцу, педагогу Владимиру Кикоть.
"Точка схода" объединяет людей разных профессиональных интересов и человеческих судеб, но всех соединяет огромное желание заниматься художественным творчеством.
Свыше 10 авторов представят свои работы на "Точке схода", среди них професионаьные художники, а также художники-любители, для которых занятия с В.Н. Кикоть и совместные пленэры стали источником рождения свежих художествественных идей.

Открытие выстаки сегодня, 18 декабря, в 16.00.
Адрес: ул. Чернышевского,55, телефон для справок: 36-92-50.

Кино

Сеть кинотеатров "Киномир"

Вся афиша сети кинотеатров "Киномир" на сайте www.kino-mir.ru

Кинотеатр "Премьера"

"Квант милосердия" (США), боевик.

Начало в 17.00, 19.00. Цена билета от 60 до 80 рублей.

"Любовь - морковь - 2" (Россия), комедия

Начало в 17.20, 19.10
Адрес: ул. Крупской, 97, 62-84-59.

Новогодний бонус

Алтайский государственный театр музыкальной комедии

"Снежная Королева"

"Виниловый Новый год"

Целый год мы ждем этот праздник - он самый-самый настоящий, обязательно загадаем желание и надеемся, что именно в Новый год оно исполнится, все, что ни пожелается, обязательно сбудется. А вы знаете, что место, где самые невероятные, самые заветные желания сбываются – театр. Убедитесь в этом сами…

"Снежная Королева" - музыкальная сказка для детей в 2-х действиях по мотивам всемирно известного сюжета, рассказанного великим сказочником Гансом Христианом Андерсеном, а продиктованном самой Королевой, повелительницей льдов, снегов и метелей. История о верной дружбе, преданности и надежде, которые способны растопить любой лед предательства. Вместе с героями сказки ребята отправятся в путешествие, полное приключений и опасностей. Но прежде чем начнется сказка, в фойе театра детвору встретят сказочные персонажи, поиграют с ними, поводят хоровод, проведут конкурсы, самым активным и костюмированным вручат призы. А потом пригласят в зрительный зал на сказку. 

А взрослых ждет шоу-программа в стиле дискотек 80-х - "Виниловый Новый год". Вспомнив любимые мелодии молодости, а может быть и детства, наверняка проснется желание потанцевать самим, и это желание можно исполнить после программы в компании забавного Деда Мороза и веселой выдумщицы Снегурочки. Потанцевать, поиграть, получить от Деда Мороза сувенир, посидеть за столиком своей компанией - что может быть лучше в праздничные дни (вот только столик нужно заказать заранее).

"Снежная Королева" с 24 декабря до 10 января. Начало  в 10.00, 12.00. Цена билета 100 рублей.
"Виниловый Новый год",  с 25 декабря по 7 января. Начало в 18 (и до 22.00).Цена билета 200, 250, 300 рублей.

Адрес: пр. Комсомольский, 108, касса театра: 38-03-92, www.altm.altnet.ru

Завтра, 19 декабря, Снежная Королева и ее свита проедут по улицам Барнаула. В 12 часов дня процессия выдвинется от площади Сахарова, далее  по улице Молодежной и до проспекта Комсомольского, где конечным пунктом небольшого путешествия станет театр музкомедии. В санях, запряженных 4 лошадьми, будет восседать сама Снежная королева в сопровождении кортежа из нескольких профессиональных жокеев. Театр музыкальной таким образом решил создать сказочное предновогоднее настроение и удивить горожан и гостей Барнаула чем-нибудь необычным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость