Потребитель

Куда сходить с ребенком 1 июня

Городские парки, площадки и музеи подготовили для юных жителей Барнаула немало интересного. Выбираем, куда отправиться всей семьей в День защиты детей в 2012 году.

Парки

Парк культуры и отдыха Центрального района  (пр. Социалистический, 11) подготовил для детей и родителей программу "Барнаул – планета счастливого детства", она пройдет 1 июня с 10.30 до 14.00.

В парке "Эдельвейс"(ул. Юрина, 275–б) пройдут мастер-классы  "Очумелые ручки" (с 11.00 до 12.00), конкурс рисунков "Мир глазами ребенка" (с 11.00 до 12.00) и конкурсная программа "Здравствуй, звонкое лето!" (с 11.30 до 12.30).

Парк "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 10–а) ждет детей и их родителей на семейную программу "Это чудо великое – дети!" в 11.00. Также там пройдет выставка детского творчества "Ступеньки к мастерству". Завершится праздник в 18.00 игровой программой "Начни лето с Интернета". 2 июня здесь пройдет первая городская игра "Крокодил" для детей от 5 до 16 лет, а также игровая программа для самых маленьких "Путешествие в зоопарк". Начало в 18.00.

В "Солнечном ветре" (пр. Ленина, 152–в) в 14.00 откроется выставка рисунков "Нет наркотикам". Там же состоится праздник района, посвященный Дню защиты детей. 3 июня здесь пройдет интерактивная программа для детей и родителей "Дикий Запад зовет".

"Изумрудный" (пр. Комсомольский, 128) приглашает всех желающих на традиционный конкурс детских рисунков на асфальте, он пройдет с 16.00 до 18.00. На этот раз соревноваться будут "профессионалы" – учащиеся художественных школ города.

III краевой парад колясок

Пройдет 3 июня на площади Ветеранов (нулевой километр). Старт будет дан в 9.00. В необычном параде смогут принять участие мамы и папы, бабушки и дедушки и самые юные жители Барнаула. Главное условие — ярко и с фантазией украшенная детская коляска. Планируется акция по сбору детских вещей и  игрушек для поддержания малообеспеченных семей, детей из детских домов.

Выставки

В арт-галерее "Бандероль" до 17 июня будет проходить выставка скворечников Ольги Клестовой "Пернатое новоселье". Каждый скворечник выполнен в оригинальной манере, отмечен фантазией и ярким творческим воображением автора.

До 27 июня в музее истории литературы, искусства и культуры проходит выставка "Детская книга: проекты алтайских художников", где можно посмотреть на иллюстрации к печатным и электронным изданиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость