Потребитель

"Кузбассэнерго" дает горячую воду раньше срока

Вчера, 25 мая, на два дня раньше запланированного, Барнаульская теплоцентраль закончила весенние гидравлические испытания магистральных теплосетей. Потребителям, запитанным от барнаульской ТЭЦ-1 (поселок Восточный, район ВРЗ) началась подача горячей воды. Сегодня, 26 мая, горячую воду смогут получить жители центральной части Барнаула и пос.Новосиликтный. Завтра, 27 мая, горячая вода поступит в жилые дома Индустриального, а также части потребителей Железнодорожного, Октябрьского и Ленинского районов.

В ходе опрессовки выявлено 68 повреждений трубопроводов на магистральных теплосетях, это немного меньше, чем в прошлом году.  Из них 3 крупных – на улице Северо-Западной, ул. Малахова, ул. Попова.

Алексей Строков,
начальник сектора ремонтов оборудования, зданий и сооружений:

Основные повреждения пришлись на те участки, которые готовили к перекладке. Трубы старые и требуют капитального ремонта. Наши бригады, а также подрядной организации "Барнаултеплосетьремонт", делают все возможное, чтобы как можно раньше ликвидировать все порывы, работают весь световой день. Уже в ходе гидравлических испытаний было устранено 17 повреждений трубопроводов.

Напоминаем, что в связи с ремонтом теплофикационного оборудования ТЭЦ-2, в соответствии с графиком ремонта тепловых сетей, с 28 мая по 10 июня 2009 года, будет отключено горячее водоснабжение в районах, относящихся к барнаульской ТЭЦ-2.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость