Потребитель

"Лента" оправдалась за очереди в своем барнаульском магазине

Барнаульцы пожаловались на большие очереди к кассами в магазине "Лента", который работает в ТРЦ "Пионер". Живописное фото сделали форумчане skyscrapercity.com, которое для altapress.ru прокомментировала пресс-служба сети.

Очереть в кассу "Ленты" в ТРЦ "Пионер".
Очереть в кассу "Ленты" в ТРЦ "Пионер".
skyscrapercity.com
В Барнауле откроют еще одну "Ленту"

Очереди скапливаются по причине большого потока покупателей, пояснила "Лента". На приведенном фото – магазин формата "суперкомпакт". Для него характерны меньшие торговые площади и меньшее количество касс. При этом ежедневный трафик в нем сопоставим с магазином стандартного формата (гипермаркетом), где, как правило, устанавливается 35-40 касс.

"Мы делаем всё возможное, чтобы регулировать ситуацию с очередями, - заверила пресс-служба "Ленты". - В среднем у нас всегда работают 14 касс, а в "часы пик" открыты все кассы. Кроме того, мы закупили больше корзинок, чтобы покупатели не мешали друг другу с тележками. Мы постоянно работаем над повышением уровня комфорта в наших магазинах".

Напомним, что в Барнауле работают три магазина "Лента". Два гипермаркета размещено в районе новостроек и еще один супермаркет работает в ТРЦ "Пионер" с весны этого года. Его открытие барнаульцы ждали с большим нетерпением. Ритейлер очень доволен потоком покупателей именно в этот магазин. Отметим, что с его открытием барнаульский "Ашан" запустил специальный автобус, который возит горожан в ТРЦ "Волна" бесплатно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость