Потребитель

Лучшие информационные проекты Алтая: корпоративный портал Алтайского филиала ОАО "Ростелеком"

Серию лучших информационных проектов Алтая продолжает победитель конкурса "Лучшие проекты информатизации 2006 года" корпоративный портал Алтайского филиала ОАО "Ростелеком".

Ресурс, разработанный Алтайским филиалом, был предназначен для внутреннего использования сотрудниками через корпоративную сеть. Пользователи могли совместно работать с агрегированной информацией, над документами, заданиями или мероприятиями, без труда обмениваться контактами и другими данными.

Уже на тот момент информационное пространство портала содержало более десятка ресурсов, которые использовались в рабочих процессах.

Например, такие:

  • "Обзор СМИ" – раздел для представления сектором по связям с общественностью отраслевых новостей, собранных и обработанных по всем СМИ;

  • Ресурс "Склад" – позволял отслеживать поступление и наличие ТМЦ на складе;

  • Ресурс "Сводка повреждений" – был предназначен для сбора и оперативной обработки информации о состоянии сетей электросвязи филиала.

И многие другие ресурсы, благодаря которым удалось достичь ускорения обмена данными, обеспечить поддержку процессов по унификации, стандартизации процессов и процедур в компании.

Внедрение внутреннего корпоративного портала в конечном итоге способствовало повышению уровня управления и увеличению KPI всех подразделений филиала. Проект по достоинству был оценен членами жюри и занял первое место в конкурсе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость