Потребитель

Лучшие информационные проекты Алтая: мультимедийная история православного искусства

На второй конкурс, который состоялся в 2005 году, было представлено 20 проектов. В финал вышли "НТЦ Галэкс", краевое отделение Пенсионного фонда РФ, Агентство лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай, а также в числе финалистов оказались учреждения образования и науки – "Институт водных и экологических проблем СО РАН", "Алтайский государственный университет" и "Бийский педагогический университет имени В. М. Шукшина". Именно проекту "Бийского педагогического университета" будет посвящен этот выпуск.

На суд членам жюри университет представил проект "Мультимедийный программно-методический комплекс "Русское православное искусство X–XVII вв." (МПМК). Дефицит литературы по истории российской православной архитектуры и культурных традиций нашей Родины определил необходимость разработки данного мультимедийного комплекса, в который авторы включили видеоколлекции "Древнерусское искусство", конструктор мультимедийных уроков и тестов, web-сайт по православному градостроительству, программу итогового контроля знаний с формированием электронного журнала успеваемости. Тематическое наполнение МПМК было представлено информацией о "Русских храмах", "Памятниках русского искусства" и "Русских иконах древнейшего периода". Проект был отмечен высокими оценками экспертов и награжден за применение информационных технологий в продвижении исторических культурных ценностей и патриотическое православное воспитание молодежи.

Комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты при поддержке администрации города Барнаула приглашает предприятия и организации, оказывающие услуги в области информационных технологий, принять участие в региональном конкурсе "Лучшие проекты информатизации 2013 года".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость