Потребитель

Лучшие информационные проекты Алтая: регистрационная служба создала мультисервисную сеть

Серия выпусков "Золотая коллекция конкурса "Лучшие проекты информатизации" продолжает знакомить с наиболее значимыми проектами, вошедшими в финал конкурса. В 2007 году на конкурс было подано рекордное количество заявок, среди которых – масштабный проект Управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю "Создание и постоянное расширение функциональных возможностей мультисервисной сети (МСС) управления".

Мультисервисная сеть была построена на базе оптоволоконных линий связи, в удаленных подразделениях по краю – по технологии ADSL, и уже на тот период насчитывала около 70 точек подключения. МСС раскрывала широкие возможности для передачи данных между структурными подразделениями Управления Федеральной регистрационной службы. Благодаря мультисервисной сети появилась возможность оперативного получения информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) с целью повышения актуальности и достоверности выдаваемой информации. Также с помощью мультисервисной сети стало возможно администрировать базы данных из любой точки сети, создавать оперативный банк данных ЕГРП всего Алтайского края. На базе сети были внедрены системы электронной почтовой связи, IP-телефонии, справочных информационных терминалов для доступа правообладателей к информации.

Проект Управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю получил второе место на конкурсе в номинации "Лучший проект в регионе".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость