Потребитель

Лунная пчела побывала на гастролях в Барнауле

Такого ажиотажа среди маленьких барнаульцев, как на спектакле "Лунтик и его друзья", не было уже давно. Театр ростовых кукол из Санкт-Петербурга был на гастролях в столице Алтайского края только один день – 20 ноября, и дал только два представления. До слез обидно, что так мало.

Гастроли Лунтика в Барнауле, 20 ноября, 2008 год.
Гастроли Лунтика в Барнауле, 20 ноября, 2008 год.
Мария Стрыгина

Билеты были раскуплены все. Причем, цена "кусалась" – чтобы посмотреть на поролоновых двухметровых существ, нужно было отдать от 200 до 700 рублей. Целевая аудитория – дети от двух и где-то до 7-8 лет. Гардеробщицы Театра музкомедии говорят, что такого наплыва ребятишек не бывало даже в дни новогодних представлений. К счастью, действо началось практически без опоздания. На сцене - Лунтик, кузнечик Кузя, божья коровка Мила пели песни, творили добрые дела и пытались находить контакт с аудиторией. Дети из зала кричали, помогали в каких-то делах, но, самое главное, целый час, не отрываясь, смотрели на сцену. Как завороженные. Чудо. Блеск.

На шоу ушло чуть меньше часа. После – фотографирование с Лунтиком и Кузей за 100 рублей на свой фотоаппарат, за 150 – на аппарат гастролеров. В очереди нужно было простоять не меньше часа, но если ребенок просит…

Без розовых очков

По мнению большинства родителей, представление – отвратительное с минимумом выдумки и творчества. Непонятно зачем в качестве "саундтреков" используются мелодии из старых советских мультфильмов. Например, неоднократно звучит тема из "Простоквашино" и песня из мультика "Волшебник Изумрудного города". Куклы выглядят не то, чтобы ново и качественно… Судя по всему, гастроли удачны, от заказов нет отбоя. Цена на билеты несколько завышена.

Но опять же: а как же дети? Как же их горящие глаза и восторги? Вот именно – восторг у детей есть. Правда, жаль, что от такого шоу… А еще жаль, что гастроли питерских артистов с незамысловатым шоу еще раз подтвердили печальную мысль: в Барнауле с ребенком пойти некуда. Театр кукол и Молодежный театр Алтая – не в счет, туда уже все дороги исхожены. А детские игровые комнаты в торговых центрах не приравнивайте – это уж вообще не уровень культуры, а…

Справка для взрослых:

Лунтик – это лунная пчела. Но чтобы вы его узнали – это просто непонятное существо фиолетового цвета с кучей ушей, которое прилетело на землю непонятно откуда и для чего. Он дружит с кузнечиками-букашками-божьми коровками и прочими насекомыми. Мультсериал о нем презентовали несколько лет назад в передаче "Спокойной ночи, малыши!", диски с мультиком о фиолетовой пчеле-пришельце расходятся рекордными тиражами по всей стране.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость