Потребитель

Маршрут у перевозчика забирали незаконно

Арбитражный суд Алтайского края в конце августа вынес решение в отношении предписания, которое могло оставить пассажироперевозчика Владимира Гезова из Ярового без маршрута.

Напомним, что председатель краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Яков Ишутин весной текущего года направил в адрес перевозчика Владимира Гезова письмо. Оно содержало предписание: в двухнедельный срок установить на всех автобусах, используемых на маршруте № 930 (Яровое — Новосибирск), аппаратуру спутниковой навигации, заключить договор с диспетчерским пунктом барнаульского автовокзала и обеспечить ее круглосуточное функционирование. После отказа предпринимателя выполнить эти требования краевое Управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи направило в Минтранс ходатайство о закрытии маршрута Яровое — Новосибирск. Перевозчик получил уведомление об этом и обратился в суд.

В судебном решении говорится, что письмо Якова Ишутина было признано полностью недействительным. Оно "нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, создает препятствия для осуществления им такой деятельности, поскольку под угрозой лишения права работы на маршруте незаконно возлагает на него обязанность по приобретению дорогостоящей навигационной аппаратуры". Решение суда может быть обжаловано.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость