Потребитель

МЧС предупреждает о возможности возникновения ЧС из-за снегопада

5 и 6 ноября в Барнауле и его окрестностях начался сильный снегопад. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Алтайскому краю, в связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица), возможны нарушения в работе транспорта и дорожных служб, увеличение количества ДТП. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на федеральных трассах М-52 в Косихинском  и Троицком районах, на  А-349 в Поспелихинском  и Рубцовском  районах, а так же на трассах местного значения в Локтевском и Третьяковском районах.

Зима в Барнауле.
Зима в Барнауле.
Лидия Соколова

Также, в связи с прогнозируемыми порывами ветра до 18 м/с и отложением мокрого снега, возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение ветхих деревьев и слабозакрепленных конструкций в Краснощековском, Чарышском и Курьинском  районах.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: на всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и электрических сетей.

Высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в частном жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем и нарушениями правил эксплуатации электроприборов.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Республике Алтай, в связи с ухудшением погодных условий возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий связи электропередач, осложнением движения транспорта, увеличение количества ДТП. ГУ МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость