Потребитель

Мечта и развитие своего дела: как алтайский бизнесмен реализует новые проекты вместе с Сибсоцбанком

Компания Николая Петрова — ООО «ПЕТРОВ» — уже более 20 лет обеспечивает партнеров и жителей сибирского региона качественной продукцией из алтайской древесины. Благодаря упорству и труду Николай Петров смог возродить производство в Усть-Пристанском районе и обеспечил жителей рабочими местами. Компания является градообразующей для села Чеканиха. Николай Петров неоднократно награждался грамотами Губернатора, управления лесами, главы района за вклад в социально-экономическое развитие края.

Большой дом дерева.
Большой дом дерева.
Фото: ООО «Петров»

- Сложно ли вести бизнес на расстоянии?

- Конечно же, это непросто. Нужно постоянно следить за происходящим, управлять, принимать решения, решать сложные ситуации… В общем, дел всегда хватает. Предвосхищая вопрос, почему я этим занимаюсь: мне просто это нравится.

- Как пришла идея построить торговый центр?

- Идей всегда много, не было нужного участка земли. Найти подходящее место для такого направления, где и деловая красная линия, и хорошая площадка – очень сложно. Но когда долго думаешь, ищешь фактуру – она появляется. Кажется, что уже совершенно чудесным образом. Вдруг на торги выставили участок, мы увидели лот и успели подать заявку за два дня до начала аукциона. Торги были жесткими, но мы выиграли. Участок оказался проблемным, и требовал решений: на нем была настоящая свалка, сюда сливалась вода. Мы не готовились к стройке, но пришлось в авральном режиме готовить документацию, сметы, проекты по строительству. Теперь у нас есть отличные сухие склады, большая площадка для хранения пиломатериалов. С такой площадкой уже можно строить перспективу!

Большой дом дерева.
Фото: ООО "Петров"

- Вас послушаешь, так всё получилось хоть и неожиданно, но легко. Но реализовать такой проект за короткие сроки – что вам помогло?

- А куда деваться было? Быстрые темпы стройки требовали финансовых вливаний. И мы понимали, нам нужно обратиться в надежный банк, потому что своими средствами не обойтись. Федеральные банки, к сожалению, не смогли рассмотреть нашу заявку на инвестиционное кредитование быстро. Поэтому мы обратились в Союз Промышленников Алтайского края, где нам посоветовали обратиться в Сибирский социальный банк. Здесь к нам отнеслись со всем вниманием и ответственностью, очень оперативно рассмотрели заявку, помогли с оформлением необходимых документов. За двадцать лет работы в бизнесе нам первый раз так быстро выдали кредит. Получив деньги, мы сразу запустили работу и закончили стройку в кратчайшие сроки.

– Сегодня предприятию хватает оборотных средств или приходится обращаться к кредитам?

- Средств хватает, но в голове еще много нереализованных идей. Есть желание развивать деревоперерабатывающую отрасль, а для этого нужно будет купить новое оборудование, построить новые площадки и цеха. Мы уже с Сибсоцбанком начали понемногу готовиться к новым проектам.

Кредиты малому и среднему бизнесу стали доступнее.
«СИБСОЦБАНК» ООО

- Чем уникален ваш магазин? Я знаю, вы гордитесь, что таких магазинов, как ваш, по пальцам пересчитать в России.

- Формат такого торгового центра по дереву – пионерский. Думаю, за Уралом мы такой формат сделали первыми! В нашем центре представлены погонажные изделия из различных пород древесины, включая экзотическую. Главное же предпочтение нашей сибирской древесине. Это сосна, кедр, лиственница.

- У каждого бизнесмена есть свой «секрет успеха». В чём, по-вашему, секрет успешного бизнеса?

- Главное – это порядок во всём. Без порядка дело не идёт. И ещё: найти хороших работников труднее, чем космонавтов. Поэтому сотрудников надо беречь.

«СИБСОЦБАНК» ООО

Лицензия ЦБ РФ № 2015 от 26.12.2012 года.

Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 61-а.
Тел. +7(3852) 37-02-01.
Сайт: www.sibsoc.ru


ООО "ПЕТРОВ"

Адрес: г. Барнаул, ул. Власихинская, 127-а
Тел. +7(3852) 500-420
Сайт: www.bigwoodhome.ru
Инстаграм: big_wood_home


Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость