Потребитель

"МегаФон" и портал altapress.ru: наблюдение за Барнаулом 24 часа в сутки

С 27 января у читателей информационного портала altapress.ru расширяются возможности онлайн-просмотра за действиями, происходящими на центральных улицах Барнаула. Помимо уже существующих web-камер, пользователи сайта смогут увидеть изображение с камер Интернет-проекта "Мой город", установленных на базовых станциях "МегаФона" в черте города.

Специальный раздел "Онлайн-трансляции" одного из лидирующих информационных ресурсов Алтайского края объединяет множество web-камер, показывающих интересные уголки Барнаула: площади, парки, перекрестки, жилые кварталы. Камеры "МегаФона", которые разрабатывались для получения информации об автомобильных пробках по всей Сибири, теперь также будут транслировать свои изображения на сайт издательского дома. Камеры оператора наблюдают за оживленными участками на проспектах Красноармейский, Калинина, площади А.Сахарова, а также улицы Северо-Западная.

Александр Рейхан,
начальник отдела развития мультимедиа-проектов ИД "Алтапресс":

В краевой столице – городе Барнауле – проходит достаточно много массовых мероприятий. Наблюдать за некоторыми из них можно через сеть Интернет уже сегодня. Сайт altapress.ru стремится предоставить своим посетителям  максимальное  количество  площадок, доступных для просмотра в режиме online. Поэтому мы обратились к “МегаФону” с просьбой предоставить нам возможность ретрансляции изображений с их web-камер. Теперь   у   жителей   Барнаула  и  Алтайского  края  появится  больше возможностей увидеть центральные улицы и площади в Сети.

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон":

"МегаФон" уже давно является универсальным оператором связи. Сегодня мы предоставляем услуги мобильного и фиксированного ШПД, услуги центра обработки данных и хранения информации, применяем нестандартные решения для обеспечения связью удаленных районов края. Установка камер наблюдения позволила нам выйти еще на один рынок и начать формировать востребованный горожанами мультимедийный контент. Только за декабрь прошлого года трафик с наших камер наблюдения проекта “Мой город” превысил 250 ГБ".

Получить доступ к камерам наблюдения "МегаФон" можно также на сайте самой услуги "Мой Город" по адресу gorod.megafonsib.ru. Работа сервиса адаптирована для просмотра видео как на настольных компьютерах, так и на смартфонах Android, Apple iPhone, Windows Mobile и Symbian благодаря крупнейшей в крае сети 3G компании "МегаФон".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость