Потребитель

"МегаФон" первым запустил 3G в селах Алтая

Сибирский филиал "МегаФона" объявил о расширении территории действия сети 3G в Алтайском крае. И первым из операторов запустил 3Gв селах региона, где намерен стать лидером.

Услугами связи нового поколения могут воспользоваться жители Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Алейска, Славгорода, а также ряда райцентров края: Поспелихи, Шипуново, Ключей, Табунов и других, где уровень проникновения проводного Интернета невысок. По данным "МегаФона", базовые станции сети поддерживают технологии передачи данных HSPDAи HSUPA, позволяющие абонентам загружать информацию на скоростях до 14,4 Мбит/с и отправлять данные на скорости до 5,76 Мбит/с (при поддержке со стороны клиентского оборудования).

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала "МегаФон":

Главная особенность Алтайского края для нас как для оператора – это большое количество клиентов, которые проживают не в столице региона, а за ее пределами. Учитывая эту особенность, несколько лет назад мы начали активное строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на территории края, что сегодня позволило обеспечить высокую пропускную способность базовых станций 3Gдаже в отдаленных населенных пунктах. Мы ставим перед собой задачу стать мобильным оператором №1 для жителей сел и поселков Алтайского края, для этого у нас есть все необходимые технические и маркетинговые решения.

До конца года компания планирует интегрировать более 100 базовых станций, которые будут  способны обеспечить связью более 60% населения Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость