Потребитель

Мэр Рубцовска Владимир Ларионов: "Нужно не только стыдиться за состояние дорог, но и приводить их в нормальный вид"

Официальный сайт администрации Рубцовска опубликовал результаты прямой линии с мэром города. В течение часа он ответил на более чем на 50 вопросов. Чаще всего задавали вопросы о состояния проезжей части городских улиц, внутриквартальных территорий и планов по их ремонту.

На многочисленные вопросы по поводу состояния улицы Арычной Ларионов сообщил о планируемом до октября ямочном ремонте улицы. Капитальный ремонт здесь будет уже на следующий год. Стоимость его оценивается в 9 млн рублей. В августе будет продолжен ремонт улицы Пролетарской. В план текущего ремонта включен ряд улиц, по которым задали вопросы горожане: переулок Станционный, улица Рихарда Зорге, дорога у роддома по улице Громова и т.д.

Один из жителей города спросил главу администрации: "Дороги в городе находятся в ужасном состоянии. Вам и вашим коллегам не стыдно и не противно самим по ним ездить?".

Владимир Ларионов,
мэр Рубцовска:

Я езжу по нашим дорогам, мне противно и стыдно за их состояние. Но нужно не только стыдиться, а приводить дороги в нормальное состояние. Поэтому я приложу все усилия, чтобы в этом году воссоздать при "Рубцовском коммунальщике" дорожно-эксплуатационный участок (он был ликвидирован еще в 2008 году) и заключить договор с асфальтовым заводом, а в будущем создать свое предприятие по производству асфальта. Это позволит содержать и ремонтировать городские дороги на должном уровне. Есть договоренность с комитетом городского совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям приложить максимум усилий для того, чтобы в бюджете Рубцовска на 2014 год расходы на содержание, текущий и капитальный ремонт дорог были значительно выше, чем в 2011, 2012, 2013 годах.

Для того чтобы качество ремонта было на должном уровне, мы работаем над формированием инспекции гражданского контроля. В нее будут входить люди с большим опытом работы, знаниями в различных сферах городского хозяйства, имеющие безукоризненную репутацию у горожан. Эти люди будут иметь большие полномочия по проверкам тех видов работ, где используются муниципальные бюджетные средства. В том числе и по контролю за качеством строительства и ремонта дорог.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость