Потребитель

Мэрия Барнаула решила проблему оставшихся без тепла горожан

Барнаульцы, живущие в домах № 244, 246, 307, 309 на ул. Мамонтова с момента официального начала отопительного сезона в городе оставались без горячей воды и отопления. Как сообщили в мэрии города, эту проблему удалось решить.

Отопительный сезон.
Отопительный сезон.
pixabay.com

Тепла не было из-за того, что котельная Барнаульского дрожжевого завода не получила паспорт готовности. Предприятие, находящееся в стадии банкротства, не выполнило предписания надзорных органов по подготовке к зиме.

Накануне отопительного сезона власти договорились с собственником предприятия о предоставлении котельной в аренду. Однако предложенные условия аренды оказались для предприятия неприемлемыми. В результате жители четырех домов лишились горячей воды и тепла, а 22 сентября в данном районе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Действуя в интересах жителей, администрация города решила использовать передвижную модульную котельную. В кратчайшие сроки были проведены все необходимые организационные и технические мероприятия, и в первых числах октября отопление и горячее водоснабжение было нормализовано.

Справка

Передвижная модульная котельная приобретена администрацией города Барнаула в 2013 году для предотвращения перерывов в теплоснабжении потребителей. Марка – ПКУ-1,5-115ШП, вид топлива – уголь, теплопроизводительность – 1,54 Гкал/ч, топливопотребление – 315 кг каменного угля в час.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость