Потребитель

133 миллиона рублей направят на газификацию сёл Алтайского края

Владимир Попрядухин, заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на прошедшем 25 октября вебинаре по программе "Социальное развитие села до 2013 года" заявил, что в этом году в Алтайском крае введут в эксплуатацию более 122 километров газовых сетей.

Как сообщает сайт администрации края, практически на всех объектах работы идут согласно графикам. Например, в селе Налобиха Косихинского района строительство газового участка завершилось, получены разрешающие документы на подключение газа. В ближайшее время в селе появится централизованное газоснабжение. На заключительном этапе находится и строительство другого участка в райцентре Косиха - в ноябре он начнет работу. По словам представителей Павловского района, до конца года у жителей села Елунино также появится газовое снабжение.

По данным ведомства, в этом году на развитие газоснабжения сельских населенных пунктов по ФЦП "Социальное развитие села до 2013 года" в Алтайском крае направят 133,7 млн рублей средств господдержки из федерального и регионального бюджетов. Сумма финансирования превышает уровень прошлого года более чем на 7 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость