Потребитель

Морозное утро в Алтайском крае прошло без чрезвычайных происшествий

Как сообщили altapress.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, на утро 9 декабря чрезвычайных ситуаций в связи с сильными морозами в нашем регионе не зарегистрировано.

Морозное утро в Алтайском крае прошло без чрезвычайных происшествий. 9 декабря, 2009г.
Морозное утро в Алтайском крае прошло без чрезвычайных происшествий. 9 декабря, 2009г.
Марина Лунева

Однако, как заметили в МЧС, жителям частного сектора следует быть более бдительными: ведь в морозы, как правило, печи топят больше. И из-за того возможны перекалы печей, что может привести к пожарам. Также жителям частного сектора сотрудники МЧС рекомендуют прочистить дымоходы печных труб - во избежание отравления угарным газом.

На барнаульском автовокзале рейсы автобусов междугороднего сообщения массово не отменяют. Но есть "единичный случай" - 9 декабря отменен рейс в Угловское (время отправления из Барнаула 15.35).

В Алтайском краевом центре термических поражений обмороженных больных нет. 

Константин Волощенко,
заведующий Алтайским краевым центром термических поражений:

Для нашего центра это нетипичная ситуация - обычно больные с обморожениями поступают чуть ли не в первый морозный день. Знаю, что в Омске и Новосибирске центры термических поражений переполнены, больные лежат даже в коридорах.

По данным МЧС России по Алтайскому краю (со ссылкой на Алтайский краевой Гидрометцентр), 9 декабря ночью крае была температура от 32 до 37 градусов мороза. Днем 9 декабря в Алтайском крае ожидается от 22 до 27 градусов мороза (в Барнауле до -24).

Из-за морозов школы края пока не закрывались.

10 декабря в отдельных районах Алтайского края ожидаются снег, метели. Юго-западный ветер смягчит температуру до 19 градусов мороза днем. Такая же температура сохранится и 11 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость