Потребитель

Можно ли в Барнауле пустить первый автобус на Куету к 8.00?

Виктор Викторович из Барнаула пишет: "На работу и обратно я еду на автобусе № 9 – от Жилплощадки до Куеты. Дело в том, что первый автобус приходит в Куету к 9.00, а работа начинается в 8.00. Из-за несовпадения графиков у меня проблемы с начальством. Можно ли пустить первый автобус на Куету к 8.00? Планирует ли администрация Барнаула пустить на Куету другие маршруты?"

Петр Гладышев,
председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула:

Маршрут № 9 является нерентабельным, но ввиду его безальтернативности для жителей микрорайона Куета он социально значим. Маршрут сохранили только благодаря субсидированию его работы из городского бюджета. В текущем году на данные цели предусмотрено около 2,5 млн. рублей.

Расписанием автобусов маршрута № 9 предусмотрена вывозка пассажиров из названного микрорайона в утренние часы к местам работы и учебы, поэтому приоритет отдан автобусам, следующим не в микрорайон, а из него. В случае изменения расписания многие пассажиры не смогут вовремя добраться до мест назначения.

Вместе с тем добраться в Куету к 8.00 можно с одной пересадкой, что является допустимым при транспортном обслуживании жителей.

Первыми автобусами маршрутов № 20 и № 35, следующими из центральной части города, можно добраться до конечной остановки на поселке Новосиликатный. Автобус маршрута № 20 прибывает туда в 7.24, маршрута № 35 – в 7.28. Затем пересесть на автобус маршрута № 9, отправляющийся в 7.34 и прибывающий в Куету в 7.46.

Открытие дополнительных маршрутов до микрорайона Куета не планируется.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Читай!город" или на сайте altapress.ru, оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость