Потребитель

МУП "Энергетик" заявляет, что жителям поселка Южный зимой будет холодно

В поселке Южный системы отопления жилых домов не готовы к отопительному сезону, сообщает барнаульский МУП "Энергетик", указывая на то, что управляющие компании и ТСЖ, работающие в поселке, самыми крупными из которых являются - ООО "Южком", ООО "Гук-2", ООО "Южком-Сервис" - не проводят промывку систем отопления домов.

Анатолий Ивкин,
руководитель центра по связям с общественностью МУП "Энергетик":

Ни один из 116 многоквартирных домов не получил акта готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Управляющие компании и ТСЖ, работающие в поселке, самыми крупными из которых являются - ООО "Южком" (директор Александр Чарданцев), ООО "Гук-2" (директор Ирина Масальская), ООО "Южком-Сервис (директор Валерий Бастрыкин), не проводят промывку систем отопления домов. По оценкам экспертов  МУП "Энергетик" г.Барнаула отопительные системы в пос. Южном не промывались с момента постройки жилых зданий, их зашлакованность достигает  80-90%. В домах требуется   замена стояков. Иначе зимой, несмотря на высокую температуру теплоносителя,  батареи  будут едва теплыми, а в квартирах – холодно.    

Аналогичная картина характерна также  для отопительных систем медицинских учреждений, расположенных в Барнауле. Из 23 больниц, санаториев, медицинских центров, получающих тепло от котельных МУП "Энергетик", только 3 признаны готовыми к зиме.

Иной подход к началу отопительного сезона демонстрируют управляющие кампании ООО "ЖЭК", МУП "Центральная", ООО УЖК "Весенний". Все дома этих организаций, работающих с жильцами,  прошли процедуру проверки систем отопления, которая показала их полную готовность к прохождению зимнего  периода. Прекрасные показатели демонстрируют также детские сады и школы (всего 45 организаций). Они прошли соответствующее обследование и получили акты готовности. По этому поводу  вполне уместна старая мудрость: сибиряк не тот,  кто не мерзнет, а тот, кто к зиме готов. Мы же добавим – с проверенной системой отопления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость