Потребитель

На Алтае ожидают сильный ветер и плюсовые температуры

В ближайшие трое суток, с 14 по 16 декабря, в Алтайском крае продолжает властвовать необычайно теплая для декабря погода – несмотря на то, что местами столбик термометра по ночам будет опускаться до отметки  -16 градусов, днем синоптики центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают плюсовые температуры, а также ветер и гололедицу, сообщает официальный сайт региона.

В Алтайском крае в субботу синоптики прогнозируют -4…+1, без осадков, на дорогах гололедица.

15 декабря ночью -3….-8 градусов (при прояснении до -14), без осадков, на дорогах гололедица и юго-западный ветер - 6-11 метров в секунду (местами по западным районам порывы до 15-20). Днем прогнозируют +1…+6 и ветер - 8-13 метров в секунду (по западным районам до 23 и осадки - снег, мокрый снег с дождем, местами метели). Повсеместно на дорогах гололедица.

16 декабря ночью +1…-4 градуса (по северо-западу  -4…-9). Днем  +1…-4 (по северо-западу  -4….-9), с похолоданием в течение дня. Ветер юго-западный - 8-13 метров в секунду (местами порывы до 23 метров), на большинстве территорий Алтайского края - снег, в том числе мокрый, местами метели, гололедные явления,  на дорогах традиционная гололедица.

По Барнаулу 14 днем – 0…-2. Ветер юго-западный - 10-15 метров в секунду. Днем без осадков. На дорогах гололедица.

15 декабря ночью -5…-7 градусов, днем - +1…+3 градуса. Ветер юго-западный: ночью - 7-12 метров в секунду, днем - 10-15 метров. Ночью без осадков, в конце дня мокрый снег, гололедные явления. На дорогах гололедица.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость