Потребитель

На Алтае появилась новая онлайн площадка по продаже фермерских продуктов

18 апреля в Алтайском крае заработала новая интернет-площадка по продаже натуральных продуктов "Сытая страна". Как отмечают ее организаторы, размещать свои объявления фермеры смогут абсолютно бесплатно. 

Продукты.
Продукты.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Пока онлайн-площадка работает на территории трех регионов — Новосибирской и Кемеровской областей и Алтайского края. По словам Олега Сарина, создателя площадки "Сытая страна", уже прорабатывается проект обновленной версии, чтобы расшириться на всю территорию России. Кроме того планируется усовершенствование системы поиска и рубрика "Народный контроль", в которой покупатели смогут сами оценить качество того или иного фермерского продукта.

Олег Сарин,
создатель интернет-площадки "Сытая страна":

Наш проект не является интернет-магазином, поэтому наценку мы не производим. Стоимость по ряду позиций, в том числе и мясу, на 30-40% ниже, чем в существующих интернет-магазинах или стационарных фермерских магазинах.

Напомним, первый интернет-магазин фермерских продуктов "Ферма 22" появилась в 2013 году. Затем в регионе был запущен еще один проект - "Еда рядом". Помимо этого сеть фермерских магазинов в Алтайском крае развивает крестьянское хозяйство "Волкова" из Кемеровской области.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость