Потребитель

На алтайской трассе появится заправка с "Макдоналдсом"

Один из первых алтайских ресторанов McDonald’s появится на Чуйском тракте в Бийске. Точка откроется на заправке "Лукойл". Об этом в интервью журналу "Эксперт-Сибирь" заявил кузбасский предприниматель Александр Говор, одна из компаний которого владеет франшизой на развитие McDonald’s в Сибири, а другая — франшизой "Лукойла".

Заправка "Лукойл" возле Новоалтайска
Заправка "Лукойл" возле Новоалтайска
altapress.ru

Александр Говор,
предприниматель:

Один из ресторанов планируем построить в Бийске, на Чуйском тракте, совместно с заправкой "Лукойл". В дальнейшем планируем ставить рестораны и на других заправках "Лукойл", понимание по этому вопросу от компании McDonald’s мы уже получили.

Ранее Говор заявлял, что рестораны сети могут появиться на автодорогах в комплексе с АЗС "Лукойла", однако не уточнял, где откроется первая подобная точка. Отметим, в Алтайском крае работают около 20 АЗС "ЛУКОЙЛа".

Также Говор подтвердил, что компания намерена развиваться быстрее первоначальных планов. Если раньше владелец франшизы планировал открыть 20 ресторанов за пять лет, то сейчас только за ближайшие 1,5 года хочет открыть 15 точек.

Александр Говор,
предприниматель:

Считаю, что у McDonald’s есть свой потребитель, к тому же, как показывает исследование рынка, аудитория в регионах пока что растет. Я считаю, что рестораны McDonald’s предлагают действительно качественный продукт, я сам этого недопонимал, пока мы с моей командой не прошли стажировку в самой компании. Поэтому, считаю, что McDonald’s займет достойную долю рынка общественного питания в Сибири.

При этом в городах с населением свыше 500 тыс. человек появится не менее трех ресторанов. Ранее сообщалось, что в Барнауле должны появиться два McDonald's. Сразу несколько источников altapress.ru сообщили, что фаст-фуд может дебютировать в ТРЦ "Галактика" и ТРЦ, который начали строить на пересечении улицы Шумакова и Павловского тракта (около ТРЦ "Европа"). Оба проекта принадлежат "Мария-Ра". Первый ресторан в Барнауле должен открыться к лету 2016 года.

McDonald's выбрал для Барнаула новый формат

Также McDonald’s заявлялся как один из основных арендаторов "Арены". Анонсировалось, что первый ресторан американской сети появится уже в августе 2015 года. Однако в итоге открытие перенесли на неопределенный срок. Более того, в сентябре сообщалось, что McDonald's решил расторгнуть контракт с самым крупным моллом Барнаула, несмотря на уже вложенные несколько миллионов в площадку. Однако представители "Арены" заявили, что контракт не расторгнут, сейчас идут переговоры с владельцами франшизы.

Параллельно McDonald's в Барнауле занят активным поиском помещений. Компания решила отойти от формата фудкорта и сделать ставку на street retail — разместить свои заведения на первых этажах зданий в местах, где обычно бывает много людей. В частности, переговоры идут с ТРЦ "Пионер", который откроется в марте 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость