Потребитель

На автовокзале в Барнауле поставят первые в крае паркоматы, а также организуют выставки батика и ретро-автомобилей

Как стало известно altapress.ru, автовокзал в краевом центре к концу октября планирует открыть парковку на 98 легковых машин. Это часть обновлений, которые произвели на главной автобусной станции города, чтобы привести учреждение в соответствие с федеральным законом "О транспортной безопасности".

Барнаульский автовокзал.
Барнаульский автовокзал.
Олег Богданов

Среди других инфраструктурных изменений — появление в этом году более 30 камер наружного наблюдения и пяти шлагбаумов, отделение зоны посадки пассажиров от зоны высадки. Всего компания "Барнаульский автовокзал" в этом году вложила в объект больше 12 млн. рублей.

Алексей Богданов,
гендиректор "Барнаульского автовокзала":

Паркинг для легковых автомобилей рассчитываем открыть до конца месяца. Там сейчас тестируются первые в крае паркоматы, наподобие тех, что можно встретить в аэропортах Москвы. Первые 20 минут стоянка на парковке будет бесплатной. Со стоимостью после 20 минут мы еще не определились. Не думаю, что это будут какие-то великие деньги.

Также сегодня на втором этаже вокзала можно увидеть работы в технике батика художника Виктора Храмцова. Ему предоставили эту площадку на безвозмездной основе. Теперь к Алексею Богданову уже поступили заявки от местных фотохудожников. Он не против: считает, что основным посетителям вокзала — сельским жителям — будет интересно приобщиться таким образом к миру искусства.

На площадке перед зданием автовокзала появилась еще и эстакада, где будут по очереди выставлять экземпляры коллекции "Барнаульского автовокзала" из 10 ретро-автомобилей. Первым экспонатом станет "ГАЗ-21 М".

В следующем году учреждение намерено окончить капитальный ремонт крыши и установить турникеты на пути к зоне посадки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость