Потребитель

На "Фестивале Солнца" в Барнауле выступят алтайские группы

"Фестиваль Солнца", который состоится 27 июля в барнаульском парке "Изумрудном", - это праздник не только для любителей хенд-мейда, но и для ценителей интересной музыки.

Помимо разнообразных мастер-классов, ярмарки изделий ручной работы "Разные вещи", бесплатной ярмарки обмена, гостей фестиваля ждет концерт совершенно разных, но талантливых музыкантов и групп: Blazzers, "Ра-Дар", Константин Боенко (экс-музыкант группы Efa), Moro.

Об исполнителях

Группа Blazzers

Жанр: Вокалист называет это альтернативным инди, барабанщик, в принципе, согласен, а басист все еще надеется, что группа играет пост-гранж.

Состав: Андрей Спинко - гитара, вокал; Евгений Халяпин - бас-гитара; Дмитрий Патрушев - ударные.

Группа Blazzers образовалась в октябре 2009 года в Барнауле. С момента образования немного изменился состав. Дебютировали в новом составе на концерте, посвященном творчеству групп Muse и Placebo. После выступления музыкантов пригласили выступить в новосибирском клубе "Рок-сити". Группа получила одобрение новосибирской публики и была приглашена участвовать в многоэтапном сибирском музыкальном фесте, который проводился в Новосибирске при поддержке студии BlackBox Acoustic. Ребята стали финалистами фестиваля. В настоящее время с удовольствием представляют публике как собственные песни, так и кавер-версии известных хитов. В дискографии группы имеется концертный альбом, записанный в грилль-баре "Тасс". В перспективах у команды - записать альбом, сыграть везде, где они не успели, и, наконец, просто отлично провести время.

Константин Боенко

Музыкант, исполнитель традиционных песен (страны Балканского полуострова и Средиземноморья) и традиционной музыки разных народов (Северная Европа, Балканы). Играет на различных этнических инструментах, часть из которых изготавливает сам. В прошлом участвовал в ряде коллективов, в т.ч. дуэте Efa, исполнявшем народную музыку и песни народов Европы, а также мелодии собственного сочинения.

Группа "Ра-Дар" (Рубцовск)

Жанр: На сегодняшний день это непрерывный эксперимент и поиск - музыканты пробуют соединить авторскую песню, этнический колорит и аутентичность с драйвом и необузданностью рока.

Состав: Владимир Нестеренко - вокал, домра, гитара; Александр Есин - ударные инструменты, перкуссия, гитара; Павел Токарев - баян, бэк-вокал, народные духовые инструменты, перкуссия, клавишные; Евгений Федоров - клавишные; Игорь Королёв - бас-гитара, контрабас.

Группа существует с марта 2011 года. За этот период музыканты выступили в нескольких концертах в Рубцовске и Новосибирске, участвовали в фестивале "Живое пекло на Истоке", записали несколько синглов.

"Ра-Дар" - если читать это слово даже задом наперед - все равно звучит, как ни крути. Это своеобразная игра слов: "Ра" — солнце... Группа играет музыку, сочетающую в себе вдумчивую, личностную, в тоже время романтичную поэзию авторской песни, мелодии, основанные на неисчерпаимом фолклорном интонационном материале, оформленные современными аранжировками.Тематика песен: ...наверное, это - разумное, доброе, вечное. Поиски смысла жизни, опоры духа, единство с природой, и, конечно же, любовь.

Группа Moro

Жанр: жанр наш не укладывается в какие-либо единые рамки. Это этакий психоделичный-пост-гранж. А создание музыки - это единый на всех поток импровизационного сознания, завлекающий в свои миры и убаюкивающий на своих волнах.

Состав: Илья Небо - вокал-гитара; Гетманец Александр - соло-гитара; Фохт Ольга - бас; Кузьмина Наталья - ударные.

Группа сформировались больше 1,5 лет назад. За это время играли на многих площадках - заядлые гости "Тасса", не раз играли на фестивале бардовской песни в Касмале (Павловск), выступали на площадках Новосибирска, участники "Музейной ночи".

Молодая, интересная группа с нетипичным звучанием, нацеленной в самые далекие глубинки человеческих душ, с целью их высвобождения из серых рамок их собственного восприятия мира.

Подробнее о "Фестивале Солнца" по телефону: 8 (3852) 63-54-32 (Анна) или по адресу brand.yap@altapress.ru.

Мы предлагаем возможность представить торговую марку, продукт (услуги), выступив спонсором "Фестиваля солнца". Подробности:8 (3852) 65-81-20, ads@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость