Потребитель

На пл.Сахарова ограничено движение транспорта

Сегодня, 23 апреля, в Барнауле начинает свою работу выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер". Уже вчера на пл. Сахарова было выставлено демонстрационное оборудование, и автомобильный транспорт мог двигаться только по одной полосе.

Как сообщили в ГИБДД города, пока никаких распоряжений о полном ограничении движения траспорта на пл.Сахарова не поступало.

Выставка 2009 года объединит семь тематических разделов: "Архитектура. Строительство", "Строительные и отделочные материалы", "Жилищно-коммунальное хозяйство. Благоустройство", "Лесное хозяйство и деревообработка", "Мебель и предметы интерьера", "Приусадебное хозяйство", "Услуги".

В выставке примет участие более 170 компаний из 11 регионов России: Барнаула и Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Томска, Омска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Уссурийска. Больше всего участников собрал в этом году раздел "ЖКХ. Благоустройство", на втором месте – раздел "Строительно-отделочные материалы" и уже на третьем – "Архитектура и строительство", который ранее был ведущим.

Традиционно выставку посещает порядка 7000 человек из разных регионов страны. Основные группы посетителей выставки – архитекторы, проектировщики, дизайнеры, представители строительных организаций, специалисты сферы ЖКХ, жители Алтайского края и Республики Алтай от 20 до 50 лет. В этом году на выставку впервые приедут первые лица районных администраций и предприятий почти всех районов Алтайского края.     

По сообщениям пресс-службы "Алтайской ярмарки", в рамках выставки пройдет сразу два больших "круглых стола", организатором которых выступило Управление Алтайского края по ЖКХ – "Энергосбережение в системе ЖКХ",  "Системы и модели управления жилищным фондом". На семинарах и мастер-классах специалисты познакомятся с новым оборудованием для систем тепло-, паро-, водоснабжения и водоотведения, узнают о том, что такое "умный дом" (интеллектуальное здание) и др.

На выставке будут подведены итоги нескольких отраслевых конкурсов: конкурс "Лучший архитектор муниципального образования-2009"; краевых конкурсов по благоустройству среди населенных пунктов края, а также ТСЖ; краевого конкурса на лучший строительный объект года на территории Алтайского края.

На выставке впервые сформирована большая экспозиция "Город – глазами молодых". Более 40 работ – макеты и графические изображения, представят молодые дизайнеры из АлтГТУ, АлтГАКИ. Имена победителей конкурса "Город – глазами молодых" станут известны 25 апреля на официальной церемонии закрытия выставки.

Впервые выставка "Строительство. Благоустройство. Интерьер" будет работать в выходной день – 25 апреля. Тем самым ее смогут посетить больше жителей Барнаула и Алтайского края.  

В последний день работы выставки станут известны победители открытого смотра-конкурса "Медаль "Алтайской ярмарки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость