Потребитель

На улице Кутузова в Барнауле почти построили объездной мост через Пивоварку

Объездная дорога будет эксплуатироваться во время строительства нового моста через Пивоварку.

Строительство объездного моста через Пивоварку. Барнаул,  декабрь 2013 года.
Строительство объездного моста через Пивоварку. Барнаул, декабрь 2013 года.
Анна Зайкова

В администрации Барнаула сообщили, что до 25 декабря будут завершены работы по строительству объездного моста, защите газопровода, переносу сетей связи и линии электропередач. 

Строительные работы начались в ноябре, их в соответствии с муниципальным контрактом выполняет "Алтайдорстрой". Финансирование осуществляется за счет городского бюджета. Для строительства объездной дороги, выполнения подготовительных работ и на устройство защиты существующего газопровода муниципальными контрактами предусмотрено более 6,5 млн. рублей.

Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула, рассказал, что обследование моста через Пивоварку по улице Кутузова проведено специалистами фирмы "Земстройпроект" в 2010 году. По итогам обследования подготовлен технический отчет с выводами о том, что на существующем мосту, который построен в 1966 году, имеются разрушения балок пролетных строений и опор моста.

В настоящее время проводится аукцион на выполнение работ по строительству моста через Пивоварку по улице Кутузова. По итогам аукциона будет определена подрядная организация. Начальная стоимость работ составляет порядка 27,2 млн. рублей. Максимальный срок выполнения работ до 01 ноября 2014 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость