Потребитель

Начался третий этап подготовки к проведению "Переписи 2010"

Сегодня, 20 июля, начнется третий этап подготовки к всероссийской переписи населения 2010. Как сообщает сайт городской администрации, в Барнауле создано 89 регистрационных участков, из них 24 сельских и 65 городских.

В течение трех недель регистраторы будут ходить по заданным участкам и проверять наличие аншлагов с названием улиц, табличек с номерами домов и на сколько они читаемы. Кроме того, регистраторы будут отмечать новые, недавно построенные дома, и вычеркивать из карты снесенные дома. Также в обязанности регистраторов входит отметить какие замки на стоят на дверях подъездов, есть ли домофоны, и отмечать сколько человек постоянно проживает в доме.

Этот этап подготовки к переписи предполагает обработку полученных результатов уполномоченным в каждом районе и оформление акта приемки работы. Для удобства населения в районных администрациях города будут размещены списки регистраторов. Для их безопасности, при обходе регистраторов будут сопровождать участковые.

Напомним,  грядущая перепись хотя и носит формат всероссийский, но не предусматривает обязывать гражданина рассказывать о себе во время обхода переписчиков или регистраторов. Согласно  конституционному праву о свободе личности, каждый гражданин имеет право отказать переписчику или регистратору в предоставлении информации о себе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость