Потребитель

Не срубил ёлку – спас короеда!

Андрей Никитин
Андрей Никитин

Вчера на "Радио 22" обратилась группа слушателей с любопытной акцией (правда, я теряюсь, как её охарактеризовать – экологическая, что ли?) "Пусть ёлки живут!". Эти люди (а это всё взрослые обеспеченные мужчины и женщины, у которых, правда, ещё полно нерастраченного комсомольского задора, который сегодня называется модным термином "активная жизненная позиция") негодуют по поводу вырубки молодых елочек для Нового года.

Они столь аргументировано доказывали нам всю пагубность такого расточительного отношения к природе, что мы – группа электронных СМИ ИД "Алтапресс", в которую входят "Радио 22" и редакция сайта altapress.ru – поддались  на агитацию и решили морально (а заодно и информационно) поддержать акцию "Пусть елки живут!".

Акция "Пусть елки живут!":

Каждый присоединившийся к акции:

  1. Отказывается покупать срубленные елки.
  2. В качестве подтверждения согласия с акцией украшает любое растущее в городе хвойное дерево цветной ленточкой или любой небьющейся елочной игрушкой (не забывая при этом снять украшение после праздников).

Поддержи акцию и ты! Пусть елки живут! Это не СПАМ. Разошлите объявление по своим контактам.

Спасатели ёлочек кроме экологического аспекта акции – мол, елки могли бы не вырубаться в питомниках, а вырастать в большой лес или высаживаться в других местах – приводят еще и эстетический. Они говорят, что, во-первых, после новогодних праздников  город похож на свалку сухих елок, которые долго не вывозятся, а порой и поджигаются детворой, что может вызвать пожары. А во-вторых, если в советское время искусственные ёлки были страшненьким, и это ещё как-то оправдывало покупку настоящих лесных красавиц, то теперь искусственные ели порой походят на произведения искусства. И, к тому же, уже продают живые многоразовые ёлки, посаженные  в горшки.

Тут, конечно, можно пуститься в рассуждения дальше: есть ли мясо или довольствоваться рисовой кашей, носить шкуры убитых животных или греться синтепоном, ходить в деревянную баню или… Не буду углубляться. Скажу, что лично данную акцию по ёлочкам я поддержал. А вам хочу задать следующий вопрос: вы будете покупать срубленную ёлочку или нет?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость